UASTEND.CHEF

Меняем привычки ради…похудения

Говорят, чтобы похудеть, совсем не обязательно придерживаться строгой диеты, достаточно просто поменять привычки. К тому же, смена привычек может помочь изменить жизнь к лучшему. Так почему бы не попробовать?!

Совет 1. Жизнь без полуфабрикатов.

Кто-то может сказать, что жизнь без колбасы, рыбных палочек и замороженных котлет — это самая жестокая диета! Но во всех этих продуктах мало ценных веществ. Конечно же, когда нужно приготовить ужин «на скорую руку» колбаса и пельмени просто незаменимы. Что же делать? Вместо того чтобы покупать полуфабрикаты в магазине, лучше приготовить фарш собственноручно и доставать из морозилки по мере необходимости. Кстати, самый большой процент жира откладывающегося на бёдрах и талии, поступает в наш организм из продуктов животного происхождения. Попробуйте 2-3 раза в неделю вместо мяса съедать порцию бобовых. Специалисты утверждают, что это может помочь сбросить от 3 до 7 кг в год. Может этот способ и не даст таких быстрых результатов как диета. Но он гарантирует, что через пару недель по окончании диеты ваш вес не восстановится.

Совет 2. Не забывайте про супы.

Хотите похудеть? Питайтесь полноценно! Любая диета основана не только на том, что вы едите. Вы не должны переедать. Желудок даёт нам знать о насыщении исходя из объёма порции. Вы не найдете диеты, в которых вам советуют есть супы, но порция нежирного супа или бульона перед приёмом остальных блюд наполняет желудок и не даёт перегружать его лишними калориями. Полезно как для похудения, так и для здоровья!

Совет 3. Медленно, значит правильно.

Если вы хотите похудеть, вы должны отучить себя есть в спешке. Приём пищи перед телевизором или чтение книги во время еды мешают нам насладиться блюдом. Мы не чувствуем вкуса и не замечаем количества съеденной пищи. Диета в переводе с английского означает «режим питания». Хотите похудеть? Постарайтесь растянуть приём пищи на 20 минут. Жуйте медленнее, делайте 2 минутные паузы и, главное, сосредоточьтесь на вкусе блюда. Специалисты утверждают, что эта маленькая хитрость помогает сократить количество съедаемой пищи на 30%! Чем не диета?!

Совет 4. Полноценный сон.

Вы не найдёте диеты, в которых вам советуют полноценный сон. Однако, недосыпание и ночные посиделки, не дают возможности организму восстановиться. А значит, он начинает искать другие источники энергии. Самый доступный из них – еда. Если вы хотите похудеть, возьмите себе за правило спать не меньше 8 часов. Согласно исследованиям американских учёных, здоровый сон помогает скинуть до 7 кг в год без диеты и всевозможных средств для похудения.

Совет 5. Ограничьте потребление алкоголя и соли.

В алкоголе много калорий. Кроме того, он создаёт «иллюзию голода». Закусывая алкоголь, замените чипсы и орешки полноценными блюдами. Не рекомендуется выпивать больше 50 мл крепких спиртных напитков и 150 мл сухих вин в день. Что касается соли, сегодня нам предлагают бессолевые диеты. Да, соль замедляет обмен веществ, но и совсем без неё тоже нельзя. Можно использовать больше специй, которые маскируют сниженное количество соли в блюде. Диета не должна быть во вред организму.

Совет 6. Диета и посуда.

Хотите похудеть? Уделите внимание посуде. Зрение играет очень важную роль во время приёма пищи. Если блюдо выглядит очень аппетитно, да к тому же вам подали его в огромной тарелке, вы даже не заметите как всё съедите. Наливайте воду в низкие и широкие стаканы (чтобы выпить больше), а алкоголь и соки – в высокие и узкие стаканы (чтобы выпить меньше). Маленькая тарелка сократит объём съеденной вами пищи в среднем на 30%. Кстати, специалисты утверждают, что синий цвет снижает аппетит и рекомендуют желающим похудеть обзавестись посудой синего цвета.

Совет 7. Используйте японский принцип «хара хачи бу».

«Хара хачи бу» — это не название еще одной модной диеты. В переводе с японского языка эта фраза означает «сыт на 80%». Если вы решили похудеть, попробуйте не съедать всё, что вам положили в тарелку. Приучите себя есть чаще, но меньше. После этого может попробовать принцип «хара хачи бу», то есть вставать из-за стола, когда вы ощущаете, что скоро наступит чувство сытости. Чем не диета?! Как видите, чтобы похудеть, совсем не обязательно испытывать на себе диеты.

http://rusmama.net

Источник: https://unasvkysno.ru

Exit mobile version