• Пт. Мар 29th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

Меню правильного питания

Автор:Shef

Мар 8, 2019


Часто словосочетание «правильное питание» ассоциируется с диетой, голодом и невкусной пищей. Но это не так. Какое может быть меню для правильного питания, как передает



Правильное питание – это не истязания организма одним творогом или кашами на воде. Меню может быть и должно быть разнообразным, чтобы организм получал все необходимые вещества. Обязательно оно должно включать в себя белки, жиры, углеводы и витамины. Не стоит месяц сидеть на овощных салатах, заправленных лимонным соком и без масла.



Меню правильного питания подразумевает, что организм должен насытиться пищей, но не быть перегружен. Не стоит переедать, даже если вы употребляете полезные продукты. Принести пользу организму они смогут только в том случае, если ими не злоупотреблять.
В меню правильного питания может входить пища с разной термической обработкой: запеченная, тушеная, вареная. И при этом нужно отказаться от жареного и копченого.
 
Меню правильного питания



В меню правильного питания завтрак должен содержать углеводы и небольшую часть белков. Эти компоненты нужны, чтобы зарядить наш организм энергией на весь день.
 
Вариант 1 можно позавтракать омлетом из двух яиц и хлебцом со злаками (один раз в неделю можно позволить себе употреблять в пищу яйца, они очень полезны для нашего организма). К тому же, омлет можно приготовить в мультиварке.
 
Вариант 2 выберите для завтрака кашу: овсяную, гречневую и т.д., какую больше любите.
 
Вариант 3 творог с курагой и изюмом. Можно взять другие сухофрукты.
 
Желательно, в меню правильного питание, в обеденный перерыв включить суп.
 
Вариант 1 в летнее время можно в свой рацион включить холодные супы, например, окрошку. И добавить хлебец.
 
Вариант 2 тушеные овощи и бурый рис
 
Вариант 3 отварное мясо, салат, тост.
 
Ужинать необходимо до 3-4 часа до сна, чтобы не было тяжести в желудке, и сон был здоровым
 
Вариант 1 салат из морепродуктов и отварная фасоль будут хорошим ужином, который утолит холод.
 
Вариант 2 рыба, запеченная с овощами, – полезнее блюда не придумаешь.
 
Вариант 3 в меню правильного питания можно включить пюре и овощной салат.
 
Вариантов того, что можно включить в меню правильного питания очень много. Ваше питание может быть вполне вкусным. Если вы постепенно будете  приучать  свой организм к здоровой пище, в скором времени это войдет в хорошую привычку, которая поможет улучшить состояние вашего организма.
 
Применяйте маленькие хитрости в свое питание. Например, если вы не любите кефир, а из-за его полезных свойств его нужно употреблять, тогда вы сами можете превратить его во вкусное лакомство, добавив в него свежие фрукты (можно сухофрукты) и ложку отрубей. Такой коктейль поможет наладить микрофлору кишечника.
Можете также поэкспериментировать с заправками для салатов. Это не обязательно должно быть растительное масло. Можно использовать горчицу, соевый соус, йогуртовые заправки и т.д.
Меню правильного питания должно стать привычным на каждый день, и тогда вы и ваше тело всегда будете в прекрасной форме.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Какие продукты нельзя есть вечером?

Источник: https://unasvkysno.ru

Добавить комментарий