• Чт. Мар 28th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

Не сочетаются: продукты, которые нельзя есть вместе

Автор:Shef

Янв 17, 2019

На самом деле важно следить за сочетанием продуктов. Здорово, если ваш рацион состоит из полезных продуктов. Но не только в этом заключается здоровое питание. Yellmed перечислит продукты, которые не уживаются между собой.

Молоко и каша
Да, все верно, молоко нужно пить отдельно, кашу – есть отдельно. Дело в том, что в молоке есть протеин, который неохотно переваривается с другими протеинами или мучными изделиями.

Фрукты и йогурт
В йогурте содержатся бактерии, что вступают в реакцию с сахаром из фруктов. Это приводит к образованию токсинов, поэтому такая смесь – не лучший вариант. Хотя вам реклама производителей твердит о пользе фруктового йогурта, лучше заменить его обычным йогуртом, а подсластить можете медом.

Газированная вода и бургер
Газировка сама по себе – сладкий и тяжелый продукт. Одна она может привести к вздутию живота, а вместе с бургером способна вообще на многое. Если вы уже решили съесть бургер, то запивайте его обычной водой или зеленым чаем.

Картофель и мясо
Кажется, что это идеальное классическое сочетание, но на деле – удар по нормальному пищеварению. Для переваривания мяса и картошки требуются разные виды пищеварительных ферментов, а это значит, что вашему пищеварению очень тяжело справляться с таким блюдом. Оптимально заменить картофель овощным салатом, заправленным оливковым маслом. Так у вас не будет складываться ощущение, будто вы сейчас лопнете.

Огурцы и помидоры
Это же просто возмутительно, но факт: сочетание вредит желудку. Пока огурцы перевариваются благодаря одним ферментам, помидоры «залеживаются» и начинают бродить. Так что простой салатик оборачивается вздутием живота.

Сочетайте те продукты, что дополняют друг друга. Приятного аппетита!

yellmed.ru

Источник: neboley.com.ua

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Употребление куриного мяса чревато мочеполовыми инфекциями

Добавить комментарий