• Чт. Мар 28th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

Нутриционисты назвали продукты продлевающие жизнь

Автор:Shef

Янв 19, 2019

Правильное питание позволяет органам полноценно функционировать на протяжении всей жизни

Результаты своего исследования учёные из Женского университета Бригама Янга опубликовали после изучения данных более 447 тысяч человек.

Их разделили на несколько групп, каждая из которых держала разный рацион и питалась совершенно разными продуктами. После изучения полученных результатов, диетологи пришли к выводу, что организму необходимо регулярное употребление натуральных углеводов. Именно они позволяют практически всем органам полноценно функционировать на протяжении всей жизни.

Одной из основных польз, исходящих от натуральных углеводов, учёные назвали улучшение иммунитета и питательную поддержку организма при борьбе с инфекциями. В частности, это происходит за счёт мобилизации клеток и укрепления тканей, благодаря чему люди намного реже болеют простудой, гриппом или ангиной.

Среди содержащих большое количество натуральных углеводов относятся бананы и яблоки, фасоль и горох, макароны из твёрдых сортов пшеницы, картофель, хлеб из твёрдой муки, а также крупы — овсяная, гречневая и рисовая. Такую пищу, учёные рекомендуют употреблять регулярно.

comments.ua

Источник: https://unasvkysno.ru

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Эффективная диета против угрей

Добавить комментарий