• Пт. Мар 29th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

Пестициды пагубно отражаются на беременности

Автор:Shef

Янв 11, 2019


Специалисты из Канады, работающие в Универститете Саймона Фрейзера, полагают, что фосфорорганические пестициды очень вредны для здоровья беременных женщин. При взаимодействии с подобными пестицидами у них могут начаться преждевременные роды, а появившийся на свет ребенок сильно рискует родиться с низким весом.


Ученые исследовали 306 представительниц прекрасного пола. Выяснилось, что показатели веса у новорожденных, появившихся на свет от матерей, подвергавшихся пестицидному воздействию, ниже средней нормы на сто пятьдесят грамм. Это не сказывается на детском здоровье, однако при неблагоприятных факторах могут спровоцировать у младенца респираторную инфекцию, астматическое заболевание, отклонение в развитии, нарушения в детском поведении. Такие признаки свойственны всем малышам, родившимся раньше планируемой даты и имеющим маленький вес.


Специалисты советуют женщинам в положении употреблять в большом количестве органические продукты, а именно фрукты и овощи. Пищу, загрязненную пестицидами необходимо хорошо промывать. Ученые ставят на одну планку весов вред от пестицидов и курения в период беременности.



 

Источник: neboley.com.ua

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Чесночный чай

Добавить комментарий