• Пт. Мар 29th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

Пять самых лучших продуктов для похудения: новый список из Гарварда

Автор:Shef

Янв 27, 2019

Ученые анализировали привычки в отношении питания свыше 120 тысяч мужчин и женщин.

Как похудеть без вреда для здоровья, очистить организм от шлаков и токсинов не меняя обычного ежедневного рациона, рассказали ученые из США.

Совместное исследование ученых из медицинской школы Гарвардского университета и Гарвардской школы общественного здоровья позволило определить пять лучших продуктов для эффективного похудения.

В ходе исследования, которое длилось на протяжении 20 лет, ученые анализировали привычки в отношении питания свыше 120 тысяч мужчин и женщин в период с 1986 по 2006 год, а также каждые последующие четыре года.

На момент начала исследования все участники не страдали хроническими заболеваниями и ожирением. Анализируя данные, ученые также учитывали возраст, пол, индекс массы тела и образ жизни участников эксперимента.

В результате выяснилось, что некоторые продукты питания оказывают на вес и фигуру человека особо сильное влияние. В частности, гарвардские ученые причислили к “золотой пятерке” продуктов для похудения овощи, цельнозерновые продукты, фрукты, орехи и йогурт.

“В свою очередь, к самым вредным для фигуры продуктам ученые отнесли картофельные чипсы, картофель, подслащенные напитки, необработанное красное мясо и обработанное мясо. Эти продукты, согласно результатам исследования, провоцировали стремительный набор лишнего веса”, – говорят эксперты в интервью изданию My Domaine.

www.segodnya.ua

Источник: https://unasvkysno.ru

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Полезный завтрак для детей: что приготовить

Добавить комментарий