UASTEND.CHEF

Почему яблоки надо есть каждый день: 10 основных причин

В яблоках содержится масса полезных веществ и витаминов. Согласно последним исследованиям зарубежных ученых, одно съеденное яблоко в день позволяет продлить жизнь на целых два часа.

Мы уже рассказывали о том, что ученые советуют есть яблоки каждый день. Давайте разберемся, в чем же польза этого удивительного фрукта. Об этом пишет Nur.kz.

1. Защита от малокровия
Содержащееся в большом количестве железо делает этот продукт незаменимым для тех, кто страдает малокровием. Всем, кто знаком с этим недугом, рекомендуется съедать несколько яблок в день. Включение яблок в рацион является профилактикой от анемии и существенно снижает уровень гемоглобина в крови.

2. Улучшают работу мозга
Сок из этих фруктов, а также кожура содержит кверцетин, препятствующий развитию такого заболевания, как болезнь Альцгеймера. Кверцетин не только улучшает память, но и способствует принятию решений в экстремальных ситуациях за счет повышения уровня нейромедиатора ацетилхолина.

 

3. Профилактика онкологических заболеваний
Существует теория, что свежевыжатый яблочный сок способствует предотвращению развития раковых клеток. Особенно эффективно он воздействует на онкологию молочных желез, прямой кишки и печени. В целом, яблоки способны уменьшить риск возникновения рака на 30-40 процентов.

4. Способствуют похудению
Этот фрукт действительно позволяет избавиться от лишних килограммов. Не зря на яблоках основано огромное количество диет и систем питания. В них содержится большое количество клетчатки и вода, минералы и витамины, они способны снизить чувство голода и наполнить желудок. Стоит также отметить низкую калорийность яблок, что делает их одним из самых подходящих фруктов для диеты.

5. Снижают вредный холестерин
Яблоки – один из самых доступных способов быстро и надолго снизить уровень вредного холестерина. Доказано, что регулярное употребление (например, два яблока в день) способно снизить количество этого вредного вещества в организме.

6. Помогают при желчнокаменной болезни
Повышенный уровень холестерина в организме способствует развитию желчнокаменной болезни, а также образованию камней в желчном пузыре. Яблоки, понижая уровень холестерина, способствуют улучшению состояния больного.

7. Диета при постменопаузе
Женщины, которые переживают этот нелегкий период, рискуют приобрести такое заболевание, как остеопороз. Содержащиеся же в яблоках бор и флавоноид, способны укрепить кости, улучшая их плотность.

8. Укрепляют сосуды и улучшают работу сердца
Пищевые волокна, а также содержащиеся в яблоках в большом количестве микроэлементы и витамины, укрепляют стенки сосудов и сердечную мышцу, а также улучшают циркуляцию крови.

9. Улучшают состояние кожи
Чем полезны яблоки для кожи? Все просто. Избавляя организм от токсинов изнутри, яблоки содержат также в своем составе пектин, который способствует выработке коллагена, участвующего в регенерации кожи.

10. Профилактика астмы
Тем, кто страдает этим недугом, часто прописывают яблочный сок, ведь он позволяет легче переносить протекание болезни.

 

yellmed.ru

Источник: https://unasvkysno.ru

Exit mobile version