UASTEND.CHEF

Почему каждое утро стоит начинать с каши?


Не секрет, залог отличного утра – вкусный и полезный завтрак! Его нужно съесть самому, если верить пословице. Мы провели эксперимент, и нашли 5 причин начинать утро с каши.
Что мы хотим от завтрака? Он должен быть легкий в приготовлении, легким, чтобы мы не шли на работу с «тяжелым животом», а еще полезным. Совместить все критерии в одном блюде –  можно, если проявить немного фантазии.
Почему нужно есть каши по утрам?


Каши способны избавить от чувства голода на долгое время, поэтому вы легко протянете до обеда. К тому же, можно не переживать, так как каши относят к диетическому продукту, если помнить о мере!
Кукурузная каша


Наверняка вы ожидали, что в рейтинге полезных каш овсяная будет на первом месте. Нет, отдаем его кукурузной.
Причин, чтобы начинать утро с этой полезной каши много. В ней содержится большое количество клетчатки, поэтому она способствует выведению из организма токсинов и радионуклидов, а также очищает кишечник и предотвращает гнилостные процессы и брожение. Утро начинает с очищения.
Если вы часто болеете, повысить иммунитет поможет кукурузная каша.  Еще одна причина, почему ее стоит употреблять на завтрак.  Блюдо из нее подходит тем, кто сидит на диете.
Овсяная каша
Овсяной каше отдаем второе место.  Если вы не любите овсянку, значит, вы просто пробовали невкусный вариант. Ее вкус зависит от нашей фантазии. Например, можно приготовить овсянку на молоке и добавить сухофрукты и орехи, можно нарезать свежие фрукты и полить медом, а также посыпать корицей и добавить небольшой кусок сливочного масла.  Овсянка – отличный завтрак, который помогает активизировать память и умственные способности. Будьте уверены, впереди вас ждет продуктивный день.  Еще одна причина съесть овсяную кашу на завтрак – улучшение настроения. Это блюдо действительно  борется с плохим настроением и депрессией.
Рисовая каша


Рисовая каша является лидером по содержанию сложных углеводов, именно поэтому способна зарядить энергией с самого утра. К тому же, блюдо из этой крупы  выводит шлаки и токсины с организма. Для завтрака лучше отдать предпочтение коричневому рису, так как он сохраняет все свои первоначальные полезные качества.
Пусть каждое утро будет разным! Начинайте его с полезной каши, чтобы зарядиться энергией, пополнить запасы витаминов и не жаловаться на здоровье!
Будьте здоровы и приятнго аппетита!


sunny7.ua

Источник: https://unasvkysno.ru

Exit mobile version