• Пт. Мар 29th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

Почему надо есть кашу по утрам?

Автор:Shef

Янв 22, 2019

«Ешьте кашу по утрам — будете здоровы», — часто твердят взрослые детям, которые наотрез отказываются проглотить хотя бы одну ложечку кашки.

Чем полезна каша по утрам

Каша — очень питательная, витаминная еда, с огромным запасом энергии. В ней содержится большое количество медленных углеводов, которые поглощаются человеческим организмом на протяжении 4-5 часов. Значит: насыщение длится долго, нет надобности в мелких перекусах, сил и энергии хватает на длительный промежуток времени чтобы бегать и прыгать (если речь идет о детях), чтобы активно работать (если это взрослые).

Именно «медленные углеводы», поступив в животик, направляются к печени и мышцам. После чего откладываются в них, насыщая человека силой, необходимыми микро- и макроэлементами.

 

А вот «быстрые углеводы», которых полно в сладостях (торты, шоколадки, печенье, конфеты и т.д.), откладываются в жировой прослойке. Как говорится, — «про запас». Энергии от них мало. И уже через 1-2 часа ребенку/взрослому захочется скушать еще «что-то», увеличив количество потребляемых калорий, которые зачастую не расходуются, а преобразуются в лишний вес.

Почему надо есть кашу по утрам, часто спрашивают детишки у мам и пап, желая при полакомиться печеньками и бутербродами.

Каша по утрам — залог здоровья, долгих лет жизни, хорошего обмена веществ и правильной работы организма всецело.

Почему с утра, а не вечером?
Если кашу съесть на ужин, животику из-за долгого всасывания углеводов придется работать даже ночью, из-за чего у человека могут возникнуть бессонница, несварение.

Поэтому ешьте кашу по утрам, набирайтесь сил и будьте здоровы!

 http://rusmama.net

Источник: https://unasvkysno.ru

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Вкусно и полезно: чечевица

Добавить комментарий