• Пт. Апр 19th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

Поможет ли манго похудеть?

Автор:Shef

Янв 13, 2019

В результате исследований опытного диетолога Сомьи Шатакши было установлено, что манго может спровоцировать развитие ожирения. Это происходит вследствие резкого снижения инсулина в крови и переедания после употребления фрукта.

Медик выделила 10 главных особенностей, о которых нужно знать тем, кто хочет вводить в своей рацион экзотический плод. По словам эксперта, такое лакомство, безусловно, содержит огромное количество полезных витаминов и микроэлементов для организма, в том числе калий, железо и медь. Съеденное манго позволит чувствовать прилив энергии на протяжении всего дня. К тому же, во фрукте содержится огромное количество витамина С, которым не стоит злоупотреблять. Врачи указывают, что чрезмерное употребление экзотического плода может спровоцировать развитие ожирения, так как в 1 штуке содержится приблизительно 150 ккал.

Диетологи рекомендуют добавлять немного манго на завтрак, а также на ужин, ведь избыточные калории всегда превращаются в лишний вес. Тропический фрукт во многом схож с сахаром, который также вызывает резкие перепады уровня инсулина в крови. Именно поэтому многие любители манго чувствуют голод после употребления продукта.

Источник: Новости Ю

Источник: neboley.com.ua

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  8 мифов о вине

Добавить комментарий