• Пт. Мар 29th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

Sweet dreams: 7 украинских брендов шоколада вкуснее зарубежных

Автор:Shef

Янв 24, 2019

Эти конфеты словно только что покорили Париж и вернулись из мировой столицы моды, чтобы поднять тебе настроение. Внутри – ягоды, орехи, фрукты и овощи, снаружи – черный французский шоколад. А какие вкусы! Сосна и мандарин, копченная груша и пралине, каштан и темный ром, свекла и апельсин… Если и существуют «конфеты haute couture», это однозначно они!

Endorfina

 

Если тебе кажется, что вкусный шоколад без сахара, глютена и лактозы невозможен, у нас приятные новости. Марка Endorfina создает органически натуральные сладости на основе кероба (заменителя какао), кокосового масла, сиропа топинамбура, тростникового сахара и сиропа агавы. Причем внутри такой конфетки самые разные начинки – от кокосовой стружки и кедровых орешков до сливочного кофе и финиковой нуги. Есть и цельные плитки эко-шоколада с сублимированными ягодами и орехами.

Arkmen

 

Ничего лишнего – только грецкий орех и шоколад в стильной упаковке! Бренд специализируется на полезных сладостях, сделанных из натуральных продуктов и с минимальным количеством сахара. Лучшие орехи для таких конфеток собирают в Закарпатье и обжаривают при температуре 300°, в шоколад добавляют кофе и сок лайма, чтобы продлить срок его хранения. В ассортименте марки – орешки в белом, черном и молочном шоколаде, а также ореховый батончик в шоколаде с карамелью. Наверное, именно такими должны быть те самые «орешки от белочки»!

Shokosmile

 

Авторы бренда уверены, что шоколад – это, прежде всего, позитивные эмоции и только потом десерт. Поэтому Shokosmile предлагает не просто вкусные, но и забавные сладости. Все они упакованы в смешные боксы и тематические наборы, в которых каждая плиточка шоколада завернута в отельную упаковку с милой картинкой или пожеланием. А вот шоколадный набор Kama Sutra – это не только вкусный, но и довольно пикантный подарок. Кстати, ты можешь сделать индивидуальный заказ и создать для близкого человека сладкий бокс с общими фотографиями или воспоминаниями.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Самые полезные продукты для регенерации печени

13 Beans Craft Chocolate

 

Это не просто вкусный, но и невероятно красивый крафтовый шоколад, которым можно любоваться, как произведением искусства. Шоколад с большими кусками клубники, малины и черники, шоколад с сухофруктами и орехами, шоколад с малиной и маршмеллоу, с разными орехами, солью и розовым перцем… Кроме того, есть шоколадные конфеты с ягодами и фруктами, трюфели и многое другое для истинной сладкоежки. Мы, например, не смогли устоять перед инжиром в роме и черном шоколаде.

Spell

 

Кажется, в этот шоколад однозначно добавляют магический секретный ингредиент. Иначе почему от него невозможно оторваться? Бренд создает очень вкусные шоколадные конфеты с ягодами, фруктами, орехами, благородными сырами, разными видами карамели и виски. Например, как тебе вкус Дорблю, банан и лайм? А козий сыр и белые грибы? Из классической палитры мы оценили конфеты с лимоном и фундуком. Отдельного внимания заслуживают клубничные и апельсиновые каллеты, а также плитки шоколада с вафельной крошкой и солодом.

Цукатъ

 

Надоела клубника и орехи в шоколаде? Хочется чего-то необычного? Тогда попробуй апельсин, грушу, ананас, персик, вишню или черешню в шоколаде. Эти сладости ты можешь заказать как отельными наборами, так и в большом ассорти. Все цукаты бренд создает из натуральных сезонных фруктов и ягод, а также бельгийского шоколада высочайшего качества. Такие сладости украсят любой стол и станут приятным подарком для мамы или подруги. И да, здесь минимум сахара, поэтому фигуре цукаты точно не повредят.

Текст: Таня Козловская

www.cosmo.com.ua

Источник: https://unasvkysno.ru

Добавить комментарий