• Чт. Мар 28th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

Топ-6 причин для любви к морепродуктам

Автор:Shef

Янв 18, 2019

. Морепродукты содержат большое количество аминокислот, витаминов, микроэлементов и полиненасыщенных жирных кислот. Они низкокалорийные, легко усваиваются, это отличный выбор для тех, кто следит за здоровьем и фигурой.

2. Жители Японии славятся своим долголетием, потому что основу их рациона составляют морепродукты. Суши и роллы, супы и салаты – из даров океана и моря можно приготовить практически все.

3. Употребление рыбы хотя бы раз в неделю способствует улучшению состояния здоровья. Но диетологи уверены, что одного рыбного дня недостаточно. Морепродукты должны присутствовать в твоем меню хотя бы три раза в неделю. Кроме того, не стоит забывать про морскую капусту – незаменимый источник витаминов.

4. Дары моря помогают не только хорошо себя чувствовать, но и замечательно выглядеть. Омолаживают кожу и восстанавливают волосы.

5. Морепродукты – это в первую очередь афродизиаки, то есть они усиливают влечение, пробуждают силы. Поэтому они подходят для романтического ужина.

6. Блюда, приготовленные из морепродуктов, оказывают целебное воздействие еще и на энергетическом уровне. Через месяц их регулярного употребления ты заметишь улучшения самочувствия.

www.cosmo.com.ua

Источник: https://unasvkysno.ru

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Укрепить здоровье и улучшить фигуру помогут жирные продукты

Добавить комментарий