UASTEND.CHEF

Топ-7 углеводов, от которых все худеют

Да-да! Такие тоже существуют. Углеводы, которые помогают худеть, а не набирать лишние килограммы.

1. Нут. Полезен содержанием незаменимых аминокислот, которые отвечают за полноценный обмен веществ, а также высоким содержанием белка. Растительная клетчатка помогает контролировать объем пищи — этим продуктом можно насытиться быстро и надолго.

2. Кукуруза. Белок и витамины, содержащиеся в кукурузе, помогают улучшить состояние кожи, волос и ногтей, способствуют сжиганию жиров, а клетчатка прекрасно стимулирует перистальтику кишечника.

3. Паста. Макароны из твердых сортов пшеницы давно уже занесены в «диетический список». Это полноценные сложные углеводы, которые наполняют энергией надолго и способствуют выводу из организма токсинов.

4. Спаржевая фасоль и спаржа. Калий, который содержится в спаржевой фасоли, укрепляет мышечную ткань и нормализует состояние кишечника. Именно спаржевую фасоль рекомендуют тем, кто отказался от мяса из-за высокого содержания в нем растительного белка.

5. Грибы. При всей своей питательности и сытности, грибы содержат очень мало калорий. Аминокислоты, фосфор, натрий, калий, витамины групп B, C и D делают грибы полезным блюдом, а содержание клетчатки и белка позволяет насытиться быстро.

6. Дикий рис. Содержит мало калорий, много клетчатки и белка, а также аминокислоту триптофан, которая является природным успокоительным средством. Этот рис с нежным ореховым вкусом очень быстро насыщает организм.

7. Картофель. Один из самых спорных продуктов в вопросе похудения – картофель. Однако степень его вредности преувеличена. Большое значение имеет и способ приготовления. Запеченная с овощами и оливковым маслом или вареная картошка не повредит фигуре, поскольку такой продукт сохраняет все полезные свойства.

www.cosmo.com.ua

Источник: https://unasvkysno.ru

Exit mobile version