UASTEND.CHEF

Торт в микроволновке за 5 минут

Каждой хозяйке хочется научиться быстро и вкусно готовить. Отличным помощником в этом нелегком деле будет микроволновая печь. В ней можно не только греть блюда, но и готовить замечательные десерты. Особенно вкусно получается бисквитный торт со сметаной и ягодами. Тесто получается очень сочным и ароматным, а легкий сметанный крем его отлично дополняет.
Для приготовления этого быстрого и вкусного десерта потребуется: 1 куриное яйцо, 5 столовых ложек муки, 5 столовых ложек сахара, 5 столовых ложек молока, 4 столовые ложки растительного масла, 1,5 чайные ложки разрыхлителя, две с половиной столовые ложки сухого какао, 1,5 столовые ложки крахмала. Вместо разрыхлителя можно использовать гашенную соду.

1. В глубокой посуде тщательно взбиваем сахар и яйцо до появления воздушной пены. Затем аккуратно добавляем какао.

торт в микроволновке за 5 минут

2. К получившейся шоколадной массе добавляем муку, разрыхлитель и крахмал. Вымешиваем до получения однородной смеси. Можно взбивать не только венчиком, но и в миксере.
торт в микроволновке за 5 минут

3. Разбавляем густое тесто молоком и растительным маслом, снова тщательно вымешиваем.
торт в микроволновке за 5 минут

4. Берем форму или стеклянную посуду для микроволновой печи с высоким бортом. Выкладываем туда тесто и отправляем в микроволновку на 3-5 минут.
торт в микроволновке за 5 минут

5. Достаем ароматный и сочный бисквит и отставляем его в сторону. Ждем пока он остынет.
торт в микроволновке за 5 минут

6. Пока торт остывает, готовим крем. Смешиваем в равных пропорциях сметану и сгущенное молоко, кто любит послаще – может добавить сахар. Разрезаем корж пополам, прослаиваем его получившимся кремом и украшаем ягодами. Можно посыпать десерт тертым шоколадом и грецкими орехами. Вкусный тортик готов. Приятного аппетита!

http://rusmama.net

Источник: https://unasvkysno.ru

Exit mobile version