• Ср. Апр 24th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

Тощая диета. Особенности меню на 7 и 20 дней, отзывы и результаты похудения

Автор:Shef

Фев 9, 2019

Тощая диета – именно так оригинально называется один из самых популярных в Европе способов похудения. Метод этот обещает всего лишь за 7 день избавление от 5-7 лишних кг. Такой результат достигается из-за чрезмерно низкого содержания калорий в рационе питания. Этот вариант диеты родом из США и была разработана как эксклюзивный способ похудения для людей, имеющих проблемы с весом. Из-за своей простоты и результативности эта методика стала доступной для всех.

Тощая диета: принцип питания на 7 дней

Рассчитана эта диета на 7 дней, причем на протяжении каждого из них разрешено употреблять в пищу лишь определенные продукты, не повторяющиеся в течение недели. Итак, 7-мидневное меню тощей диеты: 1 день: разрешено выпить всего лишь 1 л молока низкой жирности; 2 день: 800 мл томатного или яблочного сока 200 г творога минимальной жирности; 3 день: 1 л простой питьевой или минеральной воды; 4 день: 200 г отварного картофеля, 800 мл чая без сахара; 5 день: 5 яблок (лучше всего – зеленых), 1 л воды; 6 день: 200 г отварного постного мяса, то есть говядины или куриной грудки либо 200 г отварной рыбы, 800 мл чая без сахара; 7 день: 1 л кефира наименьшей жирности.

Тощая диета на 20 дней:

рацион и отзывы Помимо обычного варианта тощей диеты, который рассчитан на неделю, существуют варианты на 14 и 20 дней. И если 7-мидневный вариант разрабатывали опытные специалисты диетологи и его результативность и безопасность были проверены, то 14- и 20-дневный варианты вызывают сомнения. Продержаться на этой диете 2 или 3 недели очень тяжело, а если это и получится, то возникает риск развития такого заболевания, как анорексия. То есть в организме на психологическом уровне произойдет полный отказ от пищи. Поэтому перед тем, как садиться на тощую диету такой длительности, нужно очень хорошо подумать, а то и вовсе подобрать др. вариант, при котором вес будет теряться не так быстро, зато организму не будет нанесен вред.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Медики назвали самые полезные продукты для женского здоровья

Итак, рацион питания тощей диеты на 20 дней: 1-ая неделя полностью соответствует рациону питания тощей диеты на 7 дней; 8 день: 200 г тушеных овощей, 200 г нежирного творога; 9 день: 200 г нежирного творога, 800 мл свежевыжатого сока; 10 день: 800 мл чая, 200 г нежирной рыбы; 11 день: 800 мл свежевыжатого сока, 4 отварные картофелины; 12 день: 5 зеленых яблок; 13 день: 800 мл сока, 200 г отварного мяса; 14 день: 1 л кефира низкой жирности; 15 день: можно кушать все, но в умеренных дозах; 16 день: 5 яблок; 17 день: 800 мл нежирного молока, 200 г отварного мяса; 18 день: 1 л нежирного кефира; 19 день: 800 мл чая, 200 г творога; 20 день: 1 яблоко, 1 л нежирного кефира. При таком питании за 20 дней можно потерять 10-12 кг. Мало кто выдерживал без срывов, сидя не этой диете, что не удивительно! Многие девушки подтверждают, что скинуть можно действительно 10 кг, вот только потом начать снова кушать – довольно тяжело. Помимо этого, по отзывам дам, у многих начались жуткие боли в желудке, головные боли, слабость и общее недомогание в организме. Поэтом они советуют не мучить себя подобной методикой, а лучше подобрать щадящий вариант похудения.

Возможный результат

Так как главным отличием тощей диеты является ее низкокалорийность, то следовать ей можно лишь на протяжении определенного времени, а по истечении этого времени, следует выбрать для себя др. способ питания с повышенной калорийностью. Помимо этого, сидя на такой диете, следует принимать минералы и витамины, они помогут избежать организму истощения и слабости. Зачастую на 3-4 день диеты, самочувствие пациента ухудшается, поэтому за состоянием своего здоровья нужно пристально следить, избегать перенапряжения и непосильных физических нагрузок. Также специалисты рекомендуют совмещать диету с посещением спортзала и физическими упражнениями, но к тощей диете это отнести нельзя и диетологи напротив: рекомендуют больше отдыхать. А физическими упражнения можно вновь заниматься после того, как желаемое количество лишних килограммов было сброшено. Также, основываясь на отзывах опытных специалистов и тех, кто сидел на этой диете, следует придерживаться определенных правил при выходе из нее. В противном случае лишний вес может очень быстро вернуться, даже еще и в большем количестве! Как и при любой др., при тощей диете в организме замедляет процесс обмена веществ и в случае обильного питания по окончании похудения, вес возвращается. Лучше постепенно увеличивать калорийность пищи, как и ее количество. Отличным вариантом будет умеренное и сбалансированное питание, которое не только закрепит результат диеты, но и увеличит ее результативность. Кстати, отзывы специалистов гласят о том, что данная методика имеет противопоказания, с которыми в обязательном порядке следует ознакомиться. К основным противопоказаниям тощей диеты являются: Острые формы заболеваний; Хронические заболевания сердца, печени, почек и желудочно – кишечного тракта; Беременность и период лактации; Пожилой и детский возраст. Также диету следует немедленно прекратить при любом значительном ухудшении самочувствия и вернуться к нормальному полноценному питанию.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Полезные советы о разгрузочных днях

Отзывы худеющих о диете

Перед тем, как садиться на любую диету, следует внимательно изучить все показания и противопоказания, для того, чтобы не усугубить свое самочувствие и максимально эффективно избавиться от лишних килограммов. Тощая диета здесь – не исключение. Также не лишним будет и ознакомиться с отзывами тех, кто уже использовал данную методику. Наталья: На этой диете постоянно хочется кушать, в организме дикая слабость, зато результат – реальный. За неделю я сбросила 5 кг! Но со временем вес все равно вернулся. 2-ой раз садиться на тощую диету я не решаюсь, воспоминания с прошлого года еще слишком свежи… Может потом наберусь смелости и решусь – а пока попробую придерживаться белковой диеты. Ирина: На 2-ой день диеты немного сорвалась – ну уж очень тяжело без еды. Самый тяжелый был – 3-ий, лишь одна минеральная вода. А еще тяжело только на молоке, но под конец диеты привыкаешь, только самочувствие не очень – желудок болел сильно. Светлана: Пару лет назад сидела я на этой диете, но выдержала лишь 3 дня, точнее – мой муж не выдержал – начал меня кормить. Причем скинула я за них 2 кг. Было в принципе легко. Но от физических нагрузок лучше пришлось отказываться. Анастасия: Не советую подобные диеты: есть риск быстрого срыва, вес быстро возвращается, причем в еще большем количестве. Лучше не кушать после 6 вечера и исключить конфеты и булочки. Элеонора: Выдержать эту диету реально сложно, лично меня не покидало чувство голода. Но я выдержала, результат классный – за 7 дней 6 кг. При выходе из диеты я не сильно налегала на вкусненькое, у меня вернулось лишь 3 из 6 сброшенных кг.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Блюда из тыквы: супы

Стоит в качестве варианта для похудения выбирать тощую диету? Стоит, если никаких противопоказаний у Вас нет. Но лучше использовать ее 7-мидневный вариант, он наиболее безопасен и не влечет за собой изменений нормального функционирования организма.

Источник: http://ladyspecial.ru

Источник: https://unasvkysno.ru

Добавить комментарий