• Вс. Апр 28th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

Как расположить цветы на клумбе

Автор:Shef

Янв 21, 2023

Хорошо обустроенная клумба не просто великолепно выглядит; это также позволяет растениям расти. Если этой весной вы укладываете новую клумбу, не пугайтесь — просто воспользуйтесь этими советами о том, как расположить цветы на клумбе. С правильным вдохновением вы будете на пути к созданию симфонии цветов и текстур в своем саду, особенно когда вам предлагают такой огромный ассортимент цветов здесь https://www.podvorje.ru/retail/catalogue/perennials/tradescantia.html.

Подумайте о требованиях к солнцу и воде

Если клумба находится в солнечном месте, вам нужны растения, которые хорошо растут на полном солнце. Точно так же, если грядка находится в тени, необходимо использовать полутенистые или полутенистые растения.

Визуализируйте будущее

Изучая варианты цветов, обязательно обратите внимание на разные размеры растений в зрелом возрасте, что является жизненно важным фактором при определении правильного расстояния между ними. Суть в том, чтобы предвидеть, как будет выглядеть ваш сад в будущем, даже если это означает, что он выглядит редким, когда вы его сажаете изначально. В конце концов, через несколько месяцев ваши цветы вырастут намного гуще, выше и ярче, и вы не хотите перегружать их.

Учитывайте цвета, текстуры и формы

Рассмотрите возможность выбора цветовой схемы , например монохромной, гармоничной или дополняющей. Если вы решили использовать широкий спектр оттенков, равномерно распределите цвета по всему саду. Помните, что цветы не цветут одновременно. Включите поэтапное время цветения, чтобы обеспечить визуальный интерес в течение всего вегетационного периода.

Текстура и форма также являются важными факторами. Для наибольшего визуального интереса включите растения с сочетанием мелких и крупных цветков, цельной и пестрой листвой, короткими и длинными стеблями, круглыми и копьевидными листьями. Распределите эти вариации по всему саду, чтобы он выглядел сбалансированным.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Что ел царь Иван Грозный?

Смешайте однолетники и многолетники

Закрепление клумбы многолетними растениями помогает сформировать структуру вашего сада. Поскольку они возвращаются из года в год, многолетники также сокращают трудоемкость посадки каждую весну. Тем не менее, вы можете включить несколько однолетних растений, чтобы наслаждаться небольшим разнообразием каждое лето.

Учитывайте высоту растений

Когда вы приобретаете саженцы для своего цветника, все может быть примерно одинаковой высоты. Однако знание того, насколько высокими вырастут некоторые растения за месяцы (и годы, в случае многолетников), покажет их подходящее место на вашей клумбе.

Цель состоит в том, чтобы создать фон из растений, который будет служить «холстом» для остальной части композиции. При укладке садовой грядки сажайте высокие пышные кусты в заднем ряду. Среднерослые многолетники относятся к среднему ряду. Завершите композицию низкорослым сочетанием красочных однолетних и многолетних растений в первом ряду. Красиво уложенная грядка обеспечивает максимальную визуальную привлекательность после того, как все растения созреют.

Включить фокус

Добавляете ли вы предмет садового искусства, птичий фонтан или декоративное дерево , подумайте о том, чтобы сделать акцент где-нибудь на клумбе. Это бросается в глаза, давая ему место для начала, прежде чем извиваться над остальной частью сада.

Добавить комментарий