• Пт. Мар 29th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

120 тысяч порций блинов съели гости «Московской масленицы» за первые пять дней фестиваля

Автор:Shef

Мар 7, 2019

Фестиваль «Московская масленица» – в самом разгаре! За первые пять дней праздника, у москвичей и гостей города появились свои гастрономические фавориты: это шашлыки (продано 70 000 порций), настоящий узбекский плов, паэлья с морепродуктами, борщ, который на фестивале подают в «тарелках» из хлеба, стейки, и, разумеется, блины. В этом году выбор блинов на масленичных площадках огромный – 210 видов. С начала фестиваля гости «Московской масленицы» съели 120 тысяч порций блинов и оладий.

Хитами продаж стали блины «Жульен», черемуховые блины с облепиховым курдом, мятные панкейки с шоколадной крошкой, «налистники» с маком, блины с припеком и арабские блинчики «Катаёф», которые выпекаются они только с одной стороны, а затем склеиваются в виде кулёчка и наполняются самыми разными начинками.

Эта масленица может похвастаться ассортиментом блинов: например, на площади Революции гостям фестиваля «Московская масленица» предлагают шведские картофельные блинчики рагмурк, скандинавские картофельные блины-лепешки лефсе (их обычно подают с маслом, сахаром и специями), сытные немецкие блины пфанкухен, толстые белорусские блины с начинкой – чачохи, изящные ажурные блинчики.

Масленицу на итальянский манер можно отпраздновать на Манежной площади. Там подают блинчики с моцареллой, томатами и соусом песто, блины с рикоттой и шпинатом. На десерт предлагают блины с маскарпоне и соусом из лесных ягод и блины с мороженым и печеньем.
На окружных площадках рестораторы также удивляют гостей оригинальными угощеньями. На Новопесчаной улице можно попробовать чешские скрученные в трубочку блины палачинке. На площади Славы можно полакомиться разноцветными блинами. На Сиреневом бульваре в Троицке гурманов ждут блины, приготовленные по рецептам разных стран: от американских панкейков до корейских оладий хотток.

Каждый день на всех площадках «Московской Масленицы» гостей ждет и разнообразная культурная программа: с 1 по 5 марта 220 спектаклей и концертов c участием более 300 актеров и музыкантов посмотрели свыше 52 тысяч гостей фестиваля, 28 тысяч посетителей поучаствовали в спортивных активностях и подвижных играх, 100 тысяч человек покатались на каруселях, а на кулинарных и творческих мастер-классах гости фестиваля испекли 2500 блинов и смастерили более 3000 поделок!

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Новинки техники для кухни из Южной Кореи

Фестиваль «Московская Масленица» продлится до 10 марта. Подробную информацию о фестивале и расписание событий и развлечений смотрите на сайте https://moscowseasons.com/ru/festival/maslenitsa-2019

Оргкомитет цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны»
Мария Карлыганова, +7 (916) 837-18-87
Екатерина Кузнецова, +7 (967) 035-62-46
press@festmoscow.ru

Источник: https://unasvkysno.ru

Добавить комментарий