• Пт. Мар 29th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

Асаи-боул от Royal Forest

Автор:Shef

Сен 18, 2019

Фонтан вечной юности, бразильская виагра, молоко Амазонки – все эти определения относятся к ягодам Асаи.

Издавна индейцы, проживающие в тропических лесах Бразилии, употребляли эти замечательные ягоды, но весь мир узнал о них лишь в первой половине XXI века. Это случилось после того, как исследователи, изучающие особенности климата амазонских тропических лесов заметили, что местные жители очень энергичны и выносливы, а при длительном нахождении на солнце не получают ожогов. Оказалось, что индейцы употребляют в пищу неизвестную ученым ягоду асаи, которая и обладает потрясающим целебными свойствами.

Сейчас асаи являются одним из самых популярных супер-фудов в мире. В 2004 году асаи включили в список из десяти природных продуктов питания, которые благоприятно влияют на здоровье и долголетие.

В чем же заключается польза асаи?
За счет высокого содержания антиоксидантов (в 2 раза больше, чем в чернике и в 10 раз больше, чем в винограде), ягоды асаи препятствует преждевременному старению организма, нейтрализуя свободные радикалы. Снижают уровень холестерина и выводят токсины.

Полезные свойства порошка асаи обусловлены высоким количеством клетчатки, белка и жирных кислот. Так же в состав асаи входят такие витамины, как В1, В2, В3, С, D, Е, кислоты группы омега, железо, кальций, фосфор, стеариновая, пальмитиновая, олеиновая кислоты и бета-каротин.

Польза активных компонентов, входящих в состав ягод поможет отлично чувствовать себя в течение дня, высыпаться за меньшее количество времени, повысить выносливость во время тренировок или физического труда!

Порошок асаи принесет пользу вашей коже, волосам и ногтям. Ведь растительные пигменты антоцианы, входящие в состав ягод, препятствуют процессу старения и разрушения клеток. А фитостеролы активируют регенерацию клеток кожи.

Вот такая замечательная ягода асаи. Но полезные свойства на этом не заканчиваются!
Асаи улучшают качество сна, контролируют уровень кровяного давления, улучшают работу сердца и сосудов.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Новогоднее застолье 2019 – что готовить?

Рецепт Асаи-боул с гранолой
Сегодня мы предлагаем Вам приготовить простой и быстрый рецепт завтрака – Асаи-боул с гранолой, который принесем Вам насыщение и пользу!

o Соевое молоко – 1/2 чашки
o Малина замороженная – 50 гр.
o Порошок Асаи – 2 ч.л.
o Гранола (мы взяли ореховую) – 6 ст.л.
o Банан – половинка
o Семена Чиа – 2 ст.л.
o Голубика – 30 гр.

1. Для Асаи-боул смешиваем в блендере – 1/4 чашки молока, малину, порошок асаи.
2. В гранолу добавляем оставшееся молоко и оставляем на 2 минуты.
3. Банан нарезаем кольцами.
4. Семена чиа заливаем небольшим количеством воды, даем постоять 5 минут.
5. В высокий стакан выкладываем слоями – гранолу, асаи-боул, семена чиа, банан. Сверху украшаем голубикой.

Вкусный питательный завтрак готов!



Закажите порошок ягод асаи или любую другую продукцию Royal Forest со скидкой 20% на сайте royal-forest.org/povarenok! При покупке введите кодовое слово povarenok.

Источник: https://unasvkysno.ru

Добавить комментарий