UASTEND.CHEF

Порционная пицца-пирог

Ингредиенты для “Порционная пицца-пирог”:

Предлагаю приготовить пиццу-пирог, которую удобно отрывать порционными кусочками и кушать. Начинка может быть любой по составу – на ваш вкус, угощайтесь!

Категория:

Выпечка

Пицца

Ингредиенты для «Порционная пицца-пирог»:

Рецепт «Порционная пицца-пирог»:

Для приготовления теста использую ХП. Заложить в ведерко ХП согласно инструкции: пшеничную муку, соль, сахар, сухие быстродействующие дрожжи, теплое молоко, растительное масло. Включить программу – тесто для пиццы, на выходе получается примерно 600 г теста, его разделить на 2 одинаковых кусочка.
При ручном замесе – соединить все ингредиенты, замесить тесто до отлипая от рук и стенок посуды, накрыть пленкой, поставить в теплое место до увеличения в объеме в 2 раза.

Для начинки сыр, сосиски (колбасу) натереть на крупной терке. Для томатной намазки использую кетчуп и острый соус, в который добавлен измельченный чеснок (по желанию).
Тесто раскатать в пласт диаметром 28-30 см, смазать томатной намазкой.

Сверху выложить тонкий слой натертых сосисок (колбасы, ветчины, отварного мяса – на выбор), отступая от краев на 1-1,5 см.

Затем выложить слой натертого сыра.

Накрыть 2 пластом раскатанного теста, придавить тесто по окружности.

Пирог разделить на 6 кусочков, прорезая между кусками тонкую полоску шириной 1-1,5 см, не затрагивая при этом центр пирога.

Каждую прорезанную полоску свернуть рулетиком, не отрывая – выложить по центру пирога. Внешний край пирога придавить зубчиками вилки, затем придавить-соединить краешки через 3-4 см. При помощи трубочки для сока сделать отметины на поверхности пирога.

Желток размещать с 1 ч л молока, смазать поверхность пирога.
Выпекать в предварительно разогретой до 180 С духовке до готовности.

Приятного аппетита!

Назначения, вкусы и тэги рецепта

Назначение:

На обед

На полдник

На праздничный стол

На природу

На ужин

Неожиданные гости

Теги:
завтрак
обед
ужин

Вкусы:
сырный
томатный
острый

Читать комментарии и отзывы

Источник: https://unasvkysno.ru

Exit mobile version