• Пт. Мар 29th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

10 лучших продуктов-жиросжигателей

Автор:Shef

Янв 23, 2019

Для избавления от лишнего веса, набранного за новогодние праздники, эксперты советуют включить в рацион натуральные продукты, которые работают как жиросжигатели и к тому же очень полезны для поддержания здоровья.

Грейпфруты. Заслуженно возглавляют список лучших жиросжигателей. Их употребление стимулирует процессы расщепления жировых клеток и улучшения обмена веществ. Однако важно помнить, что грейпфруты не сочетаются со многими лекарствами.

Ананасы. Эти фрукты – известные жиросжигатели:м в них содержится «фермент стройности» бромелайн, который активизирует расщепление белков и жиров, улучшает пищеварительную систему, усиливает действие желудочного сока.

Авокадо. Его эффект жиросжигателя обеспечивается высоким содержанием омега-9 жирных кислот, ускоряющих преобразование жира в энергию и повышающих скорость обмена веществ.

Имбирь. Корень этого продукта активизирует метаболические процессы, стимулирует кроветворение. Масла в составе имбиря защищают от дисбаланса бактерий в кишечнике.

Брокколи. Продукт, который можно есть практически в неограниченных количествах – однозначно один из лучших жиросжигателей. При колоссальном содержании полезных веществ, брокколи содержит всего 30 ккал на 100 граммов продукта – при этом дает чувство сытости, не позволяющее переедать. Состав веществ брокколи таков, что помогает метаболизму, ускоряя обмен веществ и снижение веса.

Сельдерей. Еще один идеальный жиросжигатель. Одно из основных свойств этого продукта – очищение организма: сельдерей обладает слабительным эффектом, ускоряет переработку продуктов, избавляет кишечник и желудок от застоя пищевых масс и их гниения.

Вода. Чтобы с ее помощью активизировать жиросжигание, необходимо потреблять не менее 1,5 литров в день. Начинать утро следует со стакана теплой воды, выпиваемой натощак.

Зеленый чай. Одним из самых лучших жиросжигателей в мире его делает наличие мощного антиоксиданта галлата эпигаллокатехина, под влиянием которого ускоряется обмен веществ.

Кофе. Молотый черный кофе обладает свойствами очень эффективного жиросжигателя. Его употребление стимулирует метаболизм и повышает температуру в теле, а эти процессы увеличивают скорость расходования жировых запасов.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Врачи рассказали, когда ягоды могут навредить здоровью

Кефир. Популярный кисломолочный продукт увеличивает производство организмом гормона кальцитриола, благодаря которому сжигается жир.

Корица. Считается одной из самых эффективных специй для сжигания жира в такой проблемной зоне, как живот.

Овес. Цельная овсяная крупа содержит много клетчатки, благодаря которой стимулируется выведение из организма всего ненужного – токсинов, остатков от переработанных жиров.

 

Источник: https://unasvkysno.ru

Добавить комментарий