• Чт. Мар 28th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

7 причин начать утро с кофе

Автор:Shef

Фев 4, 2019


Мнения по поводу кофе разделились. Кто-то считает, что этот напиток очень вреден, а мы расскажем о 7 причинах начинать утро с кофе!


Вы заметили, что приглашение на чашечку кофе  – это не более, чем повод для встречи! Вряд ли женщина серьёзно думает, что мужчина желает ее угостить чашечкой ароматного кофе, здесь дело пахнет приключениями.


Польза кофе: ТОП 7 причин его пить!
Просыпаемся!


Порой очень сложно проснуться на работу под звук будильника, и настоящим спасением станет чашечка свежезаваренного кофе. Заряд энергии обеспечит 1 чашка кофе. Лучше всего его употреблять  с небольшим количеством молока и не на голодный желудок.  Если вы правильно питаетесь, замените сахар на корицу. Пряная специя придаст кофе необычный вкус!


Думаем лучше


Вы заметили, что чашечка кофе возвращает нас к продуктивной работе и открывает второе дыхание? это не удивительно, так как этот напиток благодаря кофеину улучшает мозговое кровообращение. Но важно не переусердствовать с количеством выпитого, иначе вместо вдохновения  получите дрожь в коленках.


Без депрессий


Мы часто заедаем стрессы и плохое настроение. Удивительно, но вкусный прием пищи действительно спасает нас от прогрессирования депрессии. Но достаточно неделю позволять себе питаться беспорядочно, как это тут же отразится на стрелке весов. Есть альтернатива – чашечка кофе! Дело в том, что этот напиток в небольшом количестве способен влиять на наше эмоциональное состояние.


Молодость


Каждая женщина знает, как важно сохранять молодость. Именно кофе может помочь в этом стремлении. Дело в том, что этот напиток содержит огромное количество антиоксидантов, которые способны замедлить старение организма. Но  вряд ли стоит ждать положительного результата, если вы заложник вредных привычек и любите утро начать с сигареты и чашечки кофе.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  3 варианта разгрузочных дней в новогодние каникулы

Снизить риск появления диабета


Настоящий свежезаваренный кофе способен снизить риск возникновения диабета. Исследование, которое провели в 2011 году подтверждает этот факт. В нем приняли участие 700 женщин после менопаузы.


Память


Согласитесь, в течение дня у нас масса дел, порой не хватает места в ежедневнике. Запомнить все просто невозможно, а вот чашечка ароматного кофе способна улучшить память.


Повод сделать приятное утро


Согласитесь, намного приятнее просыпаться от запаха кофе, чем под звук надоедливого будильника. Утро – время, когда вся семья в сборе, и его нужно делать незабываемым. Готовьте вкусный завтрак, варите ароматный напиток и обсуждайте планы на предстоящий день.


Несмотря на все полезные свойства кофе, очень важно не «переборщить» с количеством. Согласитесь, порой мы можем забыть, сколько чашек выпили 2, 3 или 4? В день достаточно выпить 1 чашку ароматного напитка, чтобы почувствовать заряд энергии!


Источник: https://unasvkysno.ru

Добавить комментарий