• Сб. Апр 20th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

Чем опасна для здоровья быстрая еда?

Автор:Shef

Апр 5, 2019

Диетологи и гастроэнтерологи бьют тревогу. У многих людей совсем нет времени поесть нормально, поэтому они заменяют обычную пищу специальными коктейлями и батончиками, которые вредны для здоровья.

Утром и днём многие люди совершенно не успевают нормально поесть. Поэтому сейчас стало модно питаться супербыстрой едой, которую можно есть, совмещая с другими делами.

 

Что следует понимать под «супербыстрой едой»? Это все возможные питательные батончики и субстанции. Сегодня очень популярны порошки из сильно измельчённых семян и злаков, обогащёнными витаминами. Эту съедобную пыль следует смешивать с холодной водой. В итоге получается коктейль, по своей питательной ценности сопоставимый с порцией цыплёнка.

Сейчас среди молодёжи популярны также «питательные болтушки». В их составе фильтрованная вода, соевый раствор, протеины, минералы, витамины и углеводы. А вместо классических завтраков всё больше людей ест питательные батончики.

Врачи бьют тревогу. Многие люди могут питаться таким вот быстрым питанием неделями и даже месяцами. Они считают, что не нужно вестись на рекламу, которая сулит, что все эти батончики и коктейли могут заменить полноценные блюда. Например, каши, супы или вторые блюда.

– Мы рекомендуем остановиться, пока это не стало пищевой привычкой. Да, такая еда не занимает много времени, но она наносит организму вред. Ведь твёрдая пища нужна людям, –объясняет Владимир Соловьёв, врач-гастроэнтеролог областной клинической больницы. – Без неё с зубами возникает проблема. Кроме того, жевание способствует выделению гормонов, которые помогают организму лучше усваиваться пищу и чувствовать сытость. В результате питания супербыстрой едой могут возникнуть заболевания органов пищеварительной системы.

7mednews

 

Источник: Новости Ю

Источник: https://unasvkysno.ru

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Три продукта, которые нельзя сочетать в блюдах

Добавить комментарий