• Чт. Мар 28th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

Диета космонавтов: 10 дней минус 10 кг. Совсем другое тело!

Автор:Shef

Янв 15, 2019

Вам нигде не придется доставать тюбики с гелевыми концентратами, потому как эта диета не имеет ничего общего с рационом питания космонавтов на орбите. А название такое она получила, видимо, потому что лишний вес теряется очень стремительно: по 1 килограмму в день. В теле ощущается легкость на грани невесомости!

 

Диета длится 10 дней и предусматривает серьезные ограничения в меню, пойти на которые способны лишь дамы с выдержкой космонавта. Но ради шикарного дефиле в купальнике можно и потерпеть каких-то 10 дней!

Принцип действия диеты
Рацион диеты космонавтов достаточно аскетичен и почти полностью состоит из белковых продуктов. Клетчатка и углеводы при этом если не исключаются полностью, то сводятся к минимуму. Эффект снижения веса происходит, в первую очередь, за счет резкого снижения суточного калоража (до 1000 ккал в день). Ну а во-вторых, белковое питание способствует быстрому похудению без ущерба для мышц.

Четырехразовое питание предусматривает перекусы в виде стакана нежирного кефира между основными приемами пищи. Помимо углеводов из рациона необходимо исключить соль, сахар, все приправы и пряности.

Меню космической диеты
Завтрак
200 мл кефира + 1 отварное яйцо
Обед
300 г вареной курицы без кожи + 500 мл куриного бульона
Полдник
чашка зеленого чая без сахара и молока
Ужин
200 мл кефира + 200 г нежирного творога
диета космонавтов

Важные примечания
Меню диеты можно разнообразить капустным салатом на обед или ужин, а также цитрусовыми. Чтобы облегчить соблюдение диеты, через день курицу можно заменять отварной нежирной рыбой (минтай, хек). Но вы должны понимать, что отклонение от прописанного меню повлияет на скорость снижения веса.

В течение всего срока соблюдения диеты принимайте комплексно витамины и минералы.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  От этих продуктов сильнее всего окрашиваются зубы

Занятия портом на этот срок придется оставить, поберегите силы. Но чтобы продукты распада выводились из организма на прежнем уровне, начните больше ходить, а также пейте много воды (до 2 л в день).

На 7-й день диеты стремительная потеря веса может замедлиться или вовсе остановиться. Советуем перед началом диетического челенджа снять мерки обхвата рук, талии, ног, бедер, потому что может случиться так, что вес стоит, а объемы тают.

Важно! Увлечение низкокалорийными белковыми диетами чревато кетоацидозом — серьезным сбоем в обмене веществ. Такой диете разрешено следовать не чаще раза в год при отсутствии каких-либо хронических заболеваний. В противном случае советуем подыскать более щадящие варианты похудения.

К нормальному питанию возвращайтесь постепенно. Калораж увеличивайте плавно, также плавно вводите в рацион клетчатку. О старых пищевых привычках лучше не вспоминайте: колбаса, полуфабрикаты и чипсы пусть останутся в прошлом, как и лишние килограммы. Иначе зачем было так мучиться?

Источник: Новости Ю

Источник: neboley.com.ua

Добавить комментарий