• Чт. Мар 28th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

ДИЕТА НА 2 МЕСЯЦА: ВЫБИРАЕМ ЭФФЕКТИВНОЕ МЕНЮ

Автор:Shef

Янв 20, 2019

Быстрое похудение за 5-7 дней недолго радует результатом, с таким трудом сброшенные килограммы упорно возвращаются в привычные места. Диета на 2 месяца позволит эффективно и без стресса для организма убрать лишний вес и забыть о нем навсегда. Грамотно подобранное меню станет основой похудения.

ПЛЮСЫ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОЙ ДИЕТЫ

Почему после стремительного похудения вес не заставляет себя ждать и снова возвращается? Дело в том, что организм оказался не подготовлен к переменам. За такой короткий срок обмен веществ просто не успевает настроиться на новый ритм.

60 дней, которые предполагает диета, достаточный период для разгона метаболизма. Пусть потеря веса не будет стремительной, но конечный результат стоит ожидания. Соблюдение сбалансированной диеты приведет к положительным изменениям в организме:

нормализуется аппетит;
формируется привычка здорового питания;
происходит очистка организма;
обмен веществ достигает сбалансированного состояния.
Диета на 2 месяца: минус 10 кг

Количество лишних килограммов определяет выбор меню для похудения. Если поставленный рубеж 10 кг, то диета будет не особенно строгой. Приступая к похудению, важно разогнать обмен веществ. Этому способствует включение в меню особых продуктов:

злаковые каши, особенно овсяная;
зеленые овощи: шпинат, кабачки, брокколи;
цитрусовые, из которых выделяется грейпфрут;
йогурт и био-кефир;
зеленый или имбирный чай;
большое количество белков растительных и животных;

острые приправы на любой вкус (красный перец, корица, розмарин, куркума и другие).
Примерное меню на время похудения содержит такие продукты:

Завтрак — обезжиренный творог или кефир с добавлением свежих ягод.
Второй завтрак – салат из овощей или 2 вареных яйца;
Обед – суп на бульоне из курицы, кусочек отварного филе, овощной салат, заправленный кукурузным или оливковым маслом.
Полдник – фрукты (яблоки, киви, апельсины), ягоды, йогурт.
Ужин – отварная белая рыба или мясо (курица, индейка), рагу из овощей на пару.
В утренний прием пищи рекомендуется диета с чередованием творога и каши, если вы ложитесь поздно спать, можно выпить стакан кефира или съесть яблоко. Не рекомендуется использовать в меню калорийные бананы, груши и виноград. Крахмал также следует исключить, поэтому картофель под запретом.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Привет из Грузии: классический рецепт сациви из курицы

Раз в неделю побалуйте себя долькой черного шоколада, безе или натурального мармелада. Минус 10 кг – это реальный результат, если не забывать о физических нагрузках.

Диета 20 кг за 2 месяца

Меню для похудения на 20 кг будет иметь больше ограничений. Чтобы добиться поставленной цели, придется приложить немало усилий, следуя методике правильного питания и физической активности.

Первым делом стоит завести дневник, где будут подсчитываться калории, и можно будет планировать меню на неделю или на другой удобный срок. Количество получаемых калорий не должно быть меньше 1200, иначе организм начнет «делать запасы» и о быстром похудении придется забыть.

Чтобы избавиться от лишнего веса, придется полностью пересмотреть свой рацион и исключить простые углеводы. Диета позволяет оставить в меню только макароны из твердой пшеницы, крекеры и хлеб с отрубями.

Овощи употреблять в запеченном, тушеном и отварном виде. Жареные и соленые блюда под запретом. Придется забыть о сладостях (конфеты, печенье) и выпечке (булки, пирожки). Заменить запретные вкусняшки можно орехами, сухофруктами, медом, но в ограниченном количестве.

В меню похудения включайте больше белков – филе курицы, белая рыба, бобовые. Результата в минус 20 кг помогут добиться занятия фитнесом, лучше под руководством тренера. Обертывания и посещение сауны не только способствуют сбрасыванию веса, но и подтягивают кожу.

Диета минус 30 кг за 2 месяца

Люди с большим избыточным весом испытывают множество трудностей в быту, он негативно сказывается на здоровье. Эффективная диета поможет добиться результата – минус 25-30 кг. Вы найдете множество специальных диет, включающих строгое ограничение в приеме пищи, а часто просто голодание. Люди с лишним весом могут страдать от различных заболеваний, которые обостряются при голодании. Любая диета – это риск по противопоказаниям, прежде, чем сделать выбор, стоит посоветоваться с врачом.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Жирная рыба и гречка помогут тяжелым диабетикам

Основная рекомендация по меню – правильное питание, отказ от всего калорийного и жирного. Упор делается на белки и клетчатку (овощи, каши). Должна сгорать жировая ткань, а не мышцы. Привычные порции нужно сократить, питаться дробно 4 раза в день. Больше в вашем меню нет продуктов:

майонез, соусы;
сахар и соль;
алкогольные напитки;
калорийные фрукты;
животные жиры, кожа;
сладости и выпечка.

Больше пейте, воды, зеленого или травяного чая. Утро начинайте с легкого завтрака – сок и каша, несладкий зеленый чай и йогурт, вареное яйцо. Ужин – грейпфрут, рыба или овощи на пару, должен быть не позже, чем за 4 часа до сна. При готовке рыбы и мяса не используется масло, а овощи стоит чаще есть сырыми.

Одна диета не справится с масштабом похудения, обязательно включайте в распорядок дня физические тренировки.

Летнее меню диеты на 2 месяца

Чем летняя диета отличается от остальных? Она включает большое количество свежих ягод и фруктов, которые богаты клетчаткой, витаминами и минералами. Получается низкокалорийное меню, которое приносит удовольствие.

Большое количество клетчатки вызывает чувство насыщения, улучшает моторику кишечника. Разнообразить рацион похудения можно морепродуктами, которые отлично сочетаются с фруктами и не менее полезны.

Компоновка овощей допускается по собственному вкусу, в летнем ассортименте:

цукини;
редис;
огурцы;
помидоры;
капуста.
Фрукты и ягоды:

сливы;
абрикосы;
вишни;
клубника;
яблоки;
малина;
смородина.
Любая комбинация перечисленных фруктов и овощей принесет желанный минус 10-15 кг за 2 месяца. Разрешаются любые нежирные кисломолочные продукты, содержащие белки, – творог, йогурт, брынза.

Чистая вода – союзник в борьбе с лишним весом, в жаркие дни выпивайте 1,5-2 л. Соблюдать осторожность при летней диете должны люди, склонные к аллергии и имеющие патологии кишечника.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Чем полезен шпинат

Правила похудения

Основа диеты – это правила, от соблюдения которых зависит конечный результат:

Сократить до минимума потребление соли. Блюда кажутся пресными и невкусными? Не беда, скоро привыкните к натуральному вкусу продуктов.
Пить 1,5 л чистой воды ежедневно – этот пункт выполнять легко, главное не забывать о водном балансе.
На весь период диеты забудьте про сдобу, копченную и жареную пищу. Отдавайте предпочтение продуктам, приготовленным на пару.
Диета должна совмещаться с физическими нагрузками. Не имеет значения, что это будет – посещение бассейна, фитнеса, танцы или бег трусцой, главное – калории активно сжигаются. Не пользуйтесь лифтом, общественным транспортом, если необходимо проехать 1-2 остановки, делайте зарядку, чтобы запустить метаболизм с раннего утра.
Откорректируйте распорядок дня, чтобы нашлось время для 3-х основных приемов пищи и занятий спортом. В течение дня допускается утоление голода диетическим печеньем или фруктами.

mjusli.ru

Источник: https://unasvkysno.ru

Добавить комментарий