• Пт. Мар 29th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

Диетологи назвали пять полезных продуктов, вызывающих бодрость

Автор:Shef

Янв 22, 2019

Эксперты в области диетологии назвали самые полезные продукты, позволяющие быстро восстановить энергетические запасы своего организма. Материалы соответствующего исследования оказались в распоряжении издания «Актуальные новости».

 

На первом месте в топ-5 самых энергетических продуктов — кофе. Это, как отмечают многочисленные эксперты, одно из лучших известных человечеству средств от усталости и сонливости.

Второе место досталось овсяной каше. Заведите себе привычку есть ее по утрам, и вы уже в значительной степени решите проблему энергии.

На третьей позиции топа — филе курицы и тунца. Эти продукты отличаются приятным вкусом и очень хорошими энергетическими характеристиками.

Четвертое место у куриных яиц. Яйца — это белок и витамин D, однако употреблять слишком много яиц не следует, т.к. они повышают уровень холестерина в крови.

Пятое место в рейтинге самых «бодрых» полезных продуктов принадлежит темному шоколаду. Он, как выяснили ученые, не только повышает уровень гормона, ответственного за счастье, но и снижает артериальное давление. Плюс, темный шоколад является отличным источником калия, цинка, а также других важных микроэлементов.

planet-today

 

newsyou.info

Источник: https://unasvkysno.ru

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Названы самые тяжелые для пищеварения продукты

Добавить комментарий