• Пт. Мар 29th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

Диетологи подсказали, как “сбросить” 10 кг за неделю

Автор:Shef

Янв 19, 2019

Медики назвали уникальные свойства рисовой диеты.

Грамотная рисовая диета действительно может сотворить настоящее чудо даже для тех, кто давно отчаялся увидеть свои ботинки из-под нависшего над ремнем брюха.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Вообще говоря, врачи однозначно высказываются против любых монодиет. Один продукт не способен удовлетворить потребности организма в питательных веществах и полезных элементах. Рисовая монодиета считается среди прочих наиболее безопасной, поскольку рис способствует очищению организма (проще говоря, у него есть слабительный эффект). И все же, более 7 дней на рисовой каше сидеть не стоит, иначе вместо оздоровления получите кучу неприятных побочек.

Модели считают рис манной небесной. Низкокалорийность продукта (110 ккал на 100 грамм) и в самом деле может стать спасением для тех, кого цифра на весах уже пугает. Притом, при грамотном планировании распорядка дня чувства постоянного голода можно не бояться.

В рисовой крупе содержатся полезные микроэлементы, которые будут способствовать скорейшему расщеплению жира. При удаче организм привыкнет к новому режиму за неделю монодиеты и в дальнейшем сброс веса станет проще. А еще, в рисовых зернах высока концентрация лецитина – он положительно действует на работу мозга. Фосфор, кальций, цинк, йод и железо здесь тоже есть.

Диету из риса стоило бы прописывать украинцам в поликлиниках принудительно, хотя бы раз в год – после новогодних праздников. Рис прекрасно справляется с очищением кишечника, он вообще отличный природный абсорбент.

Читайте также: Диетологи подсказали, как “убрать” живот и бока за неделю

Как и любая диета, рисовая противопоказана людям с больным желудком, да и после болезни на нее садиться не стоит. И палку перегибать тоже не нужно: за семь дней рисовой монодиеты лишний вес сбросит даже борец сумо. Мультивинамины помогут избежать возможного дефицита витаминов и минералов – выбирайте те, где калия побольше.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  8 мифов о вине

Главная

Источник: https://unasvkysno.ru

Добавить комментарий