• Чт. Мар 28th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

Эксперты раскрыли полезные свойства огурцов

Автор:Shef

Янв 14, 2019

Не так давно многие люди с удивлением узнали, что этот овощ помогает не только утолить голод. Множество ценных «услуг» способен оказать огурец человеку.

Сок огурца помогает на некоторое время стянуть кожу, разгладить морщинки. Перед походом на пляж дольками огурца следует смазать места целлюлита на ногах. Тогда этот ужасный целлюлит станет на какое-то время менее заметен, и на пляже окружающие не поймут, что вы страдаете целлюлитом.

Огурец помогает ослабить побочные действия алкогольных напитков. Если вы выпили лишнего на каком-либо мероприятии, необходимо съесть огурец и лечь спать. Голова после сна болеть не будет, проснётесь вы трезвой и свежей.

Огурец поможет успокоиться перед собеседованием или экзаменом. Необходимо нарезать несколько долек огурца, облить их крутым кипятком и тут же вдохнуть пар. Это поможет привести нервы в норму.

Пожевав дольку огурца, подержав пережёванную кашицу некоторое время во рту, можно ослабить неприятный запах изо рта.

Некоторым людям бывает некогда нормально поесть. Целыми днями дела, работа. Вот и перекусывают такие люди всякими вредными продуктами. Гораздо полезнее перекусывать огурцом, чем какими-нибудь чипсами.

Ко второй половине рабочего дня многие люди чувствуют себя значительно уставшими, а впереди ещё столько работы. Съев огурец, можно восстановить силы. Ведь в этом овоще содержатся углеводы, из которых организм получает энергию.

Многие женщины, моясь в ванной, никак не могут разглядеть себя в зеркале. Зеркало-то от горячего пара запотевает. Если предварительно смазать зеркало долькой огурца, то оно от пара не запотеет, а по ванной комнате разойдётся приятный аромат.

ladyhealth.com.ua

Источник: neboley.com.ua

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Переход на жидкое питание помогает диабетикам сбросить вес

Добавить комментарий