• Чт. Апр 18th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

Есть все и худеть: сенсационный метод похудения взорвал сеть

Автор:Shef

Янв 22, 2019

В преддверии Нового года тема похудения становится весьма актуальной – кому не хочется выглядеть потрясающе в праздничный вечер? Похудеть, улучшить здоровье, но при этом есть все и не испытывать стресса поможет новый метод питания, который буквально взорвал сеть. Речь о фастинге – принципе, который предполагает интервальное голодание – отказ от пищи в течение 16 часов в сутки. Звучит угрожающе, но на самом деле не все так страшно – достаточно отказаться от завтрака, ужина или обеда.

 

Фастинг помогает ослабить чувство голода и стабилизировать уровень глюкозы в крови, что позволит быстро и эффективно сжигать жировые запасы. Здорово, что никаких ограничений, кроме как во времени, в этом подходе нет – можно есть все, даже сладости и выпечку. Естественно, потребление пищи с высоким гликемическим индексом все же лучше несколько уменьшить – так ты быстрее достигнешь желаемого результата и веса.

Для начала, проконсультируйся с врачом – если у тебя нет проблем с ЖКТ, подагры или диабета, ты не беременна и не кормишь грудью, фастинг тебе подходит.

Далее надо понять, как тебе будет выдержать интервал легче – можно, скажем, плотно поужинать в восемь вечера, после чего пропустить завтрак и съесть уже обед, а можно, наоборот, плотно позавтракать и пообедать, но после 16-17 до следующего утра уже ничего не есть.

Поначалу будет непросто, но перетерпев 3-5 дней, ты перестанешь мучиться от голода и желания перекусить чем-то вредным. Адепты говорят, что фастинг надо практиковать курсами – 7-14 дней, за которые можно потерять 5-6 килограммов.

www.cosmo.com.ua

Источник: https://unasvkysno.ru

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Какие продукты способны вызвать галлюцинации

Добавить комментарий