• Пт. Мар 29th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

Жуткие деликатесы

Автор:Shef

Фев 5, 2019

Мы приведем список 6 блюд, о существовании которых вы, возможно, даже и не подозревали. Они не только существуют, но и находятся люди, которые готовы их съесть без пистолета, приставленного к голове.

 

Эскамолес
Откуда: Мексика
Это яйца гигантских черных лиометопумовых муравьев, которые живут в агавах. Собирать эти яйца – очень опасно, потому что муравьи ядовиты и не любят людей.
По консистенции яйца примерно как творог. Обычно едят их в тако с соусом гуакомоле. Вкус у них довольно приятный, так что купив в Мексике что-нибудь из национальной кухни, вы можете и не заметить, что наелись муравьиных яиц.

Casu Marzu
Откуда: Сардиния, Италия.
Это овечий сыр, зараженный сырными мушками. В результате получается вонючее блюдо, изъеденное личинками.
Полупрозрачные личинки умеют подпрыгивать, так что нужно защищать глаза. Вкус обжигает язык, из сыра вытекает вонючая жидкость под названием lagrima – слезы, а личинки не перевариваются, и могу начать размножаться, вызывая рвоту и кровавый понос. Сыр является деликатесом в Сардинии, но его производство незаконно.

Лютефиск
Откуда: Норвегия
После зараженного сыра, это блюдо утешительно чистое. Даже слишком.
Это треска, вымоченная в щелочном растворе до такой степени, чтобы филе могло разъедать серебряную утварь.
В принципе, щелочь применяется для уничтожения сорняков, выжигания рогов у коров и так далее, но некоторые утверждают, что лютефиск вполне съедобен.

Вино из мышат
Откуда: Корея
Этот традиционный оздоровительный напиток пьют в Китае и Корее, на вкус он, говорят, как керосин. Маленькие мышата, еще слепые, лежат в бутылках рисового вина.

Пача
Откуда: Ирак
Просто вареная овечья голова.

Балут
Откуда: Филипины
Это утиное яйцо, зародыш в котором уже оброс перьями и вырастил клюв, а потом его варят. Говорят, что косточки особо приятно хрустят. Едят это и в Камбодже.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Потрясающие хитрости, которые знают только повара 

 

 

Источник cтатьи: warnet.ws
Читайте подробнее на Lady.ru 

Источник: https://unasvkysno.ru

Добавить комментарий