• Чт. Мар 28th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

Польза и вред кабачков

Автор:Shef

Фев 5, 2019


А теперь подробно о плюсах кабачковВ кабачках много  калия. Мало того, его соотношения с натрием практически идеальное (1:1000). Это дает возможность полностью усваивать оба элемента.



А это в свою очередь помогает нормальной роботе сердечно-сосудистой системе,  передаче нервных импульсов, поддерживанию оптимального кислотно-щелочного баланса. Калий очень важен для здоровой беременности.
Есть в кабачках много железа и фосфора. И то и другое необходимо для профилактики анемии, а также для лечебной диеты. 



Кабачок содержит токоферол в естественной активной форме. Этот витамин – натуральный антиоксидант, защищающий клетки и ткани организма от токсинов, разрушений. Его много и в кабачковой икре. Самое время заготовить ее на зиму. Нежные молодые кабачки подходят для этого как нельзя лучше.



Есть в нем и витамины  С и А  поэтому он хорош для укрепления иммунитета и зрения. Особенно, если тушить кабачки с морковкой. 
Состав кабачков таков, что они прекрасно справляются с выведением из организма лишней жидкости, токсинов, стимулируют моче и желчевыделение. Хороши для профилактики моче- и желчекаменных болезней.
И еще один плюс: кабачки низкокалорийные, но при этом прекрасно соединяются с другими овощами и из них можно приготовить аппетитное блюдо, которое помогает пережить диету, сделать ее более сбалансированной и эффективной. Поэтому желающие похудеть с началом сезона кабачков включают их в свой ежедневный рацион.
А для тех, кто не хочет худеть, подойдут блюда из кабачков с сыром, сметаной, мясом.
Их можно тушить, запекать, жарить на мангале, фаршировать, добавлять в различные рагу и даже делать из них варенье и оладушки.


Выбор за вами. Главное. чтобы было вкусно и взрослым, и детям.



 

Источник: https://unasvkysno.ru

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Названы продукты, которые утоляют жажду

Добавить комментарий