• Пт. Мар 29th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

Как избежать гастрита, рассказали врачи

Автор:Shef

Янв 19, 2019

Что делать, чтобы желудок работал идеально

Мы есть то, что мы пьем и едим. Как показывает медицинская статистика, и первое, и второе у современного горожанина — желает лучшего. Организм борется с современными технологиями питания изо всех сил. Гастрит — это болезнь среднего класса, белых воротничков и жителей мегаполисов.

Гастрит является одной из ведущих болезней современности. Судите сами:

с середины XX века количество заболеваний ЖКТ увеличилось в 2 раза;

по различным оценкам, сегодня до 90% «цивилизованного населения» планеты имеют те или иные заболевания ЖКТ;

воспаление слизистой желудка лидирует среди заболеваний ЖКТ:

8 случаев заболеваний пищеварительной системы из 10 являются гастритом.

Чтобы трудности пищеварения не трансформировались в хронический гастрит, необходимо заниматься профилактикой. Ведь предупредить воспаление проще, чем вылечить его.

Заболевание начинается с того, что в организме появляется особенная бактерия, это причина 90% диагнозов. Но есть и другие причины появления гастрита. К ним относятся неправильное питание, курение и алкоголь, употребление наркотиков, длительных прием сильных лекарственных препаратов, гормональные сбои, аллергия, болезни почек и желчевыводящих путей, плохая наследственность.

Хронический гастрит опасен тем, что может образоваться язва желудка с переходом на 12-перстную кишку, онкология, анемия, атрофия и внутреннее кровотечение.

Чтобы предупредить развитие гастрита, необходимо придерживаться правильного питания, отказаться от курения, ограничивать потребление фастфуда, а также жареной, копченой и жирной пищи. Кроме того, очень важно соблюдать меру в употреблении спиртных напитков, высыпаться и стараться оградить свой организм от стрессов и переутомлений.

Помимо этого, очень важно своевременно обращать внимание на воспалительные процессы, вирусные и бактериальные инфекции, а также – быть внимательными с патологиями печени, желчевыводящих путей и протоков.

comments.ua

Источник: https://unasvkysno.ru

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Как появились конфеты?

Добавить комментарий