• Чт. Мар 28th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

Как похудеть, употребляя больше углеводов

Автор:Shef

Янв 9, 2019


Потребляя больше углеводов, можно похудеть. Главное, они должны быть правильными


Углеводы являются, наверное, главным источник энергии для организма человека. Когда в кровь попадает ключевой компонент углеводов – сахар, уровень глюкозы в организме повышается, и мы чувствуем прилив сил.


Похудеть от углеводом – звучит немного нереально, но диетологи утверждают, что потребляя больше углеводов, действительно можно похудеть. Главное, они должны быть правильными, пишет Домашний очаг.


Завтраки


Диетологи уверены, что завтра должен быть сытным и состоять из продуктов, богатых на клетчатку: цельнозерновой хлеб, макаронные изделия из необработанных сортов пшеницы и коричневый рис.


Кроме того, в рационе должны также присутствовать продукты богатые на белки и растительные жиры. Идеальный завтрак: два яйца и булочка из цельнозерновой муки. 


Обед и ужин


В качестве основного блюда ешьте больше низкокалорийных овощей, таких как брокколи, зелень и цветная капуста. При этом не забывайте добавлять эти приемы пищи мясо. Лучше подойдет вареное или запеченное, а не жареное. При этом прекрасным источником растительных белков станут бобовые, кабачки, тыква и картофель.


Но, при употреблении картофеля важно следить за размером порции.


Перекусы


Дважды в день лучше всего устраивать себе перекус фруктами или овощами. 


Примечательно, что если вы будете придерживаться такой системы питания, то ваше количество калорий за день составит 1500, а этого достаточно, чтобы худеть, не испытывая чувства голода.


Ранее мы составили ТОП-7 советов о завтраке, который поможет похудеть. Первый прием пищи должен обеспечивать организму 30% калорий, которые необходимы в течение дня.


Источник: neboley.com.ua

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Какая диета улучшает состояние кожи

Добавить комментарий