• Пт. Мар 29th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

Как правильно худеть после 40

Автор:Shef

Мар 29, 2019

Похудеть после 40 лет нелегко, но необходимо, потому что после превышения этого порога жизни метаболизм снижается, а физическая активность становится ниже, чем раньше. Женщины в этом возрасте дополнительно подвергаются менопаузе, что благоприятствует колебаниям не только в настроении, но и в весе. Кроме того, ухудшение благосостояния способствует перекусыванию и более медленным метаболическим процессам.

В свою очередь, мужчины претерпевают ряд изменений, в том числе уменьшение мышечной массы и первые проблемы с потенцией. Это время, когда они чаще посвящают себя менее активным способам проводить досуг, что приводит к тому, что жировая ткань оседает в области живота.

Легко ли худеть после 40
Можно ли похудеть после 40 лет? Чтобы сбросить лишние килограммы, особое внимание следует уделить диете и содержащимся в ней продуктам.

Употребление в пищу жирной еды также является важным элементом. Следует также помнить, что у человека старше 40 лет суточный порог потребления калорий значительно уменьшается.

Как поддерживать вес после 40
Поддержка веса – дело хлопотное. Женщины и мужчины в этой возрастной группе должны остерегаться простых сахаров, которые являются отличным источником энергии, но вызывают скачки уровня глюкозы в крови. Это приводит к чрезмерной сонливости, а также к колебаниям настроения. Однако чтобы этого избежать, недостаточно отказаться от сладостей, пирожных или подслащенных напитков — сладкие фрукты также стоит ограничить.

Чтобы похудеть после 40, нужно солюдать неукоснительное правило:

расход калорий должен быть на 10-15% больше, чем потребление.
В этом случае даже лишняя съеденная конфета не даст осадка в виде лишнего жира ввиду замедленного метаболизма.

Следующий шаг — обратить внимание на количество потребляемой соли, которое повышает кровяное давление, что, в свою очередь, отрицательно влияет на здоровье. Лучший способ — полностью исключить соль или значительно уменьшить её. Это поможет ускорить метаболизм, который с годами замедляется.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Врачи определились с самым вредным для сердца напитком.

Люди в возрасте 40 лет должны есть 5 раз в день блюда, которые состоят из цельного зерна, потому что они содержат большое количество клетчатки, которая поддерживает пищеварительную систему. Диета должна также быть богата белками, жирами и углеводами. Самое главное — умеренность, всё вредно в больших количествах.

Диета может также включать зелёный чай, который значительно поддерживает обмен веществ и дополнительно действует против рака.

Обязательно стоит тренироваться, каждое движение и физическое усилие положительно влияют не только на фигуру, но и на настроение. Этот период жизни связан со стрессами, поэтому важно ежедневно следить не только за фигурой, но и за эмоциональным состоянием.

1diet.ru

Источник: https://unasvkysno.ru

Добавить комментарий