• Чт. Мар 28th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

Как приготовить согревающий напиток

Автор:Shef

Янв 25, 2019


Как приготовить согревающий напиток быстро, но очень вкусно? С приходом осени этот вопрос становится все более актуальным, потому мы выбрали для вас несколько отличных вариантов.
Как бы не хотелось верить в том, что сейчас всего лишь 54 августа, увы, от этого теплее не станет. Потому вкусные охладительные коктейли оставляем до следующего лета, а сами учимся делать уютные и вкусные согревающие напитки. Главное правило – в них должны быть пряности, которые согреют вас, заполнят дом ароматом, а организм – витаминами.


Горячий шоколад


Казалось бы, что здесь еще и думать? Растопил шоколадку – и вот тебе. Или же просто покупаешь в любом магазине пакетик растворимого шоколада. На самом деле, все куда интереснее. Для начала поставьте на огонь молоко, добавьте в него сахар и ваниль (по вкусу). Постоянно мешая молоко, доведите его до кипения, а затем бросайте в него маленькими кусочками шоколад.


Ягодный чай


Любые ягоды (по желанию или возможности) нужно хорошенько растолочь или перемолоть в блендере, сок слить. К фруктам добавляйте корицу, имбирь, гвоздику, яблочко, доводите до кипения и добавляйте мед. Такой отвар следует процедить, а затем заварить на нет ложку черного чая. Если же вы любите алкогольные согревающие напитки, можете также ознакомиться с рецептом вишневого ликера.


Горячий банановый коктейль


Нагрейте литр молока, добавьте в него мускатный орех, немного корицы и других специй на ваш вкус. В это время взбейте в блендере бананы, добавьте готовое пюре в горячее молоко, постоянно помешивая его. Разливайте готовый напиток по стаканам, а сверху присыпьте какао и украсьте мятным листиком.


Источник: https://unasvkysno.ru

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Еда, от которой можно опьянеть 

Добавить комментарий