• Чт. Мар 28th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

Кардиологи назвали самый лучший тип питания

Автор:Shef

Янв 15, 2019

Исследование проводилось кардиологами из президентской комиссии Американской ассоциации сердца.

Специалисты смогли выяснить, какой тип питания подходит абсолютно всем. Оказалось, что самый лучший вариант для каждого человека – попросту пересмотреть свое мнение о жирах и масле.

Так, кардиологи рекомендуют заменить сливочное масло и другие продукты с насыщенными жирами на те, в которых содержатся растительные жиры. Если это сделать, то риск развития и прогрессирования сердечно-сосудистых заболеваний снизится на 30%.

В ходе нового исследования кардиологи выяснили, что насыщенные жиры вредны для организма. А вот растительные жиры, утверждают исследователи, позволяют человеку «отложить» смерть и жить гораздо дольше.

Насыщенные жиры содержатся в молочных продуктах, в кокосовом и пальмовом масле. Помимо этого, вредный компонент присутствует в свинине и в говядине. По словам кардиологов, в рационе современного человека присутствует много продуктов с насыщенными жирами, но их часто не замечают.

Растительные жиры, позволяющие человеку избежать ранее смерти и жить до старости, содержатся во многих продуктах. Кардиологи советуют обращать внимание еще и на полиненасыщенные или мононенасыщенные жиры.

Такие виды жиров содержатся в оливковом масле, рыбьем жире, свином сале, а также в ореховом, льняном и подсолнечном маслах.

Кардиологи утверждают, что самый лучший тип питания это тот, в котором нет насыщенных жиров, а есть растительные.

sundaynews.info

Источник: neboley.com.ua

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Эксперты раскрыли, когда картофель становится вредным для здоровья

Добавить комментарий