• Чт. Апр 18th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

Кому нужно есть горчицу?

Автор:Shef

Янв 20, 2019

Многие слышали, что горчица может быть очень полезной при простудных заболеваниях. Так ли это?

Действительно, медицинские работники советуют налегать на горчицу именно сейчас, в сезон болезней и разгула инфекций. Дело в том, что горчица содержит в себе снигрин и синальбин – вещества, стимулирующие отхождение мокроты.
Именно благодаря действию этих компонентов горчица может быть эффективной в терапии кашля, бронхитов, ларингита, воспаления слизистых оболочек гортани.

Также горчица содержит множество других полезных составляющих – белок, ненасыщенные жиры, пищевые волокна, витамины группы В, Е, D, А. Она полезна не только при простудных инфекциях. Употребление горчицы активизирует поступление крови в головной мозг, способствуя улучшению памяти и мыслительных функций.

Полезна горчица будет и тем, кто хочет похудеть – она «подстегивает» метаболизм, помогает организму активнее расщеплять жиры. Благодаря богатому составу минералов горчица улучшает состояние сосудов и работу сердца, а за счет полиненасыщенных жирных кислот стимулирует процессы выведения из организма излишков холестерина.

Горчица помогает при кожных заболеваниях, болезнях нервной системы, слабом иммунитете. Полезно знать и о том, что горчица действует как афродизиак, усиливающий либидо как у мужчин, так и у женщин

 ladyhealth.com.ua

Источник: https://unasvkysno.ru

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Четыре веские причины полюбить кабачки

Добавить комментарий