• Пт. Мар 29th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

Лучшая в мире диета

Автор:Shef

Янв 17, 2019

В переводе с древнегреческого слово «диета» означает «образ жизни». Так что те «чудо диеты», которыми изнуряют себя современные женщины, далеки от идеала. Многие из них помогают скинуть не один килограмм, но чего это стоит! На самом деле, все намного проще. Чтобы скинуть лишние килограммы, все что нужно сделать это пересмотреть свой образ жизни. И награда не заставит себя долго ждать. Возможно, эта так называемая диета не даст моментальных результатов, но, без сомнения, будет намного эффективнее и полезнее для здоровья.

Если вы не просто хотите похудеть, но и беспокоитесь о своем здоровье, следуйте этим простым советам:

Старайтесь есть как можно больше низкокалорийной пищи, а именно каш, рыбы, фруктов и овощей.
Сократите употребление жиров животного происхождения. Ешьте как можно меньше жирного творога, сливочного масла и жирной сметаны. Приправляйте блюда подсолнечным, оливковым или кукурузным маслом. Салаты приправляйте йогуртом или лимонным соком.
Ешьте больше свежих овощей и фруктов, и меньше мяса. Свежие овощи – это своеобразные «катализаторы», которые нормализуют обменные процессы в организме.
Не зря сегодня очень популярна так называемая «японская» диета. Морепродукты, которые так любят японки, богаты йодом, который благотворно влияет на щитовидную железу, дирижера в оркестре обменных процессов. Так что, ешьте почаще морепродукты.
Включите в свой ежедневный рацион твердый сыр. Он не только поддерживает кислотно-щелочной баланс в организме, но и регулирует деятельность нервной и сердечнососудистой систем. Кроме того, сыр – отличный источник кальция.
Процентное соотношение растительного и животного белка в вашем рационе должно быть, как говорится, пятьдесят на пятьдесят. Нельзя абсолютно исключать мясо из рациона, оно обеспечивает организм незаменимыми аминокислотами. Но не увлекайтесь!
Не забывайте про движение! Это может прозвучать банально, но движение – это жизнь…и стройная фигура. Возьмите пример с голландок и японок, которые не расстаются со своими велосипедами. Или просто больше ходите пешком, выходите на ежедневные прогулки. Кислород, который вы получаете во время прогулок, ускоряет обмен веществ. Тело получает так необходимую ему физическую нагрузку, жиры сжигаются, а вы худеете!
И наконец, не ешьте перед сном. Последний прием пищи должен быть за несколько часов до сна (3-4 часа), чтобы организм успел переварить пищу. Вспомните слова Суворова «завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, а ужин отдай врагу»! Похоже, он знал толк в диетах!
Мало посидеть 2 недели на диете, чтобы избавиться от лишних килограммов раз и навсегда. Тем более что организм все равно возьмет свое, если вы не измените свой образ жизни. Через пару месяцев вам снова придется садиться на «чудо диету». Выбирая очередную «пытку для вашего организма», помните, что лучшая диета – это сбалансированное питание и движение!

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Как похудеть на тыкве

http://rusmama.net

Источник: https://unasvkysno.ru

Добавить комментарий