• Пт. Мар 29th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

Медики объяснили, почему необходимо регулярно есть йогурт

Автор:Shef

Янв 15, 2019

Ежедневное употребление йогурта снижает риск возникновения сердечного приступа.

Йогурт полезен не только для кишечника. Он помогает существенно уменьшить риск развития диабета и опасных сердечно-сосудистых болезней.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на gazeta.ua.

Йогурт обеспечивает треть нашей суточной потребности в йоде и кальции, почти 15% необходимых в день белков и 30% фосфора. Также пополняет пятую часть рекомендуемого количества витамина В12 и калия.

“Употребление йогурта перед основным приемом пищи позволяет улучшить метаболизм, снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и нарушений обмена веществ”, – говорит команда американских ученых.

Проведенный американцами эксперимент подтвердил, что этот кисломолочный продукт снижает уровень сахара в крови и уменьшает воспаление, вызванное жирной пищей.

Йогурт помогает контролировать кровяное давление, уменьшает вероятность возникновения сердечного приступа и инсульта. Ежедневное употребление этого продукта на 18% снижает риск развития сахарного диабета, что достигается благодаря улучшению чувствительности организма к инсулину. Все эти свойства йогурта подтвердило исследование, проведенное учеными из Университета Рединга в Великобритании.

“Есть доказательства того, что благодаря йогурту наш организм лучше противостоит инфекциям. Полезные бактерии этого продукта накапливаются в кишечнике и стимулируют работу иммунной системы. Благодаря этому у нашего иммунитета появляется больше сил бороться с различными болезнями”, – рассказывает Адам Кунлифф, ученый из лондонского университета Саунт Бэнк.

Главная

Источник: neboley.com.ua

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Черника в большом городе

Добавить комментарий