• Чт. Мар 28th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

Наслаждение сладостями помогает худеть

Автор:Shef

Мар 13, 2019


Если вы действительно хотите похудеть, тогда перестаньте испытывать стыд за съеденный тайком кусок пирожного или тортика. Как выяснили ученые, чем меньше человек стыдится и комплексует по поводу перекусов, тем выше шансы на успешное похудение. Новозеландские ученые из University of Canterbury установили, что психологическое отношение человека к потребляемым сладостям является ничуть не менее важным фактором успешного похудения, чем подсчет калорий. И чем чаще сидящий на диете человек испытывает чувство вины за те перекусы, которые он себе позволяет, тем выше вероятность того, что он откажется от реализуемого фитнес-плана и диеты.
 
 По мнению психологов, к съедаемым сладостям нужно относиться, как к награде, а не поводу для стыда. И если мы награждаем себя какой-нибудь шоколадкой или пончиком за то, что придерживаемся диеты, то тем самым повышаем себе настроение, а вместе с ним и шансы на итоговый успех. Отметим, что шоколад вообще считается самой популярностью сладостью на свете.
 
Правда, в самом шоколаде полным-полно жиров и сахара, так что избыточное потребление этого продукта может привести к ожирению. А вот если мы будет себя баловать им время от времени, не терзаясь при этом муками совести и не проклиная себя за минутные слабости, то именно шоколад поможет быстро избавиться от лишнего веса.
“Мы доказали, что если после употребления шоколадного торта у человека возникало чувство вины, то это приводило к прибавке в весе, – пишут исследователи. – Но те, кто рассматривал шоколад в качестве награды и повода для празднования, в целом, оказывались более успешными в деле похудения. Наслаждение от еды играет огромную роль в деле формирования настроения человека. Если мы записываем какие-то продукты в категорию “запретного плода”, а потом мучаемся из-за их употребления, то тем самым вредим себе”.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Вкусно и полезно: чечевица

Источник: https://unasvkysno.ru

Добавить комментарий