• Сб. Апр 20th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

Назван один из самых полезных продуктов для сердца

Автор:Shef

Янв 17, 2019

Как изменится ваше тело, если вы будете принимать рыбий жир каждый день.

По данным ВОЗ, около трети смертей во всем мире связаны с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Однако жители многих морских стран никогда не слышали о проблемах с сердцем.

Секрет в продукте, который известен всем с детства – рыбьем жире, пишет Хроника.инфо со ссылкой на 24apteka.

В нем содержатся незаменимые жирные кислоты, такие как омега-3 и омега-6, которые помогают сохранить здоровье сердца и сосудов. Сегодня вы сможете больше узнать о своем теле и о тех удивительных изменениях, которые произойдут с ним, если вы будете регулярно принимать рыбий жир.

1. Уменьшение риска развития болезней сердца

Перечисление здоровых свойств рыбьего жира всегда начинается с его положительного влияния на уровень холестерина в организме – количество «вредных» холестериновых капель. Жирные кислоты омега-3 и омега-6, которые содержатся в рыбьем жире, уменьшают риск сердечных заболеваний, поскольку с их помощью снижается уровень триглицеридов, рассеиваются бляшки на внутренних поверхностях артерий, снижается артериальное давление.

2. Быстрое и гибкое мышление

В омега-3 содержится докозагексаеновая кислота, которая сохраняет здоровье клеточных мембран и укрепляет связи нервных клеток

http://hronika.info

Источник: neboley.com.ua

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  «СНИКЕРС» Полезный десерт

Добавить комментарий