• Ср. Апр 24th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

Назван самый полезный для здоровья десерт

Автор:Shef

Янв 13, 2019

Десерт благоприятно воздействует на работу желудочно-кишечного тракта

Сладости считаются исключительно вредной для организма едой, однако некоторые из них, по словам ученых, могут приносить и пользу. Это, например, мармелад — эксперты называют его практически идеальным десертом.

И не просто так — мармелад самым благоприятным образом воздействует на работу желудочно-кишечного тракта, улучшает пищеварение, способствует заживлению воспалений и оказывает другие позитивные эффекты. В общем, ешьте дети мармелад, будете здоровы.

При этом, важно, конечно же, соблюдать дозировку, потому что даже самые полезные продукты могут причинять вред, если не придерживаться здоровых ограничений.

«Мармелад, кроме прочего, помогает организму избавиться от патогенных веществ, которые попадают в него вместе с едой. Мармелад может избавить вас от тяжелых металлов и других токсических веществ, а также вывести из организма естественные опасные вещества», — отмечают исследователи. Кроме мармелада, похожими положительными эффектами обладают джемы и конфитюры. Плюс, не стоит забывать о пользе шоколада, которая была доказана учеными уже очень давно. Но еще раз — сладости полезны, только если употреблять их в относительно небольших количествах.

comments.ua

Источник: neboley.com.ua

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Этот популярный фрукт может вредить организму

Добавить комментарий