• Пт. Мар 29th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

Названы продукты, которые повышают риск слабоумия

Автор:Shef

Фев 19, 2019


Некоторые соединения, которое находятся в приготовленной пище, могут способствовать риску болезни Альцгеймера, предупреждают медики. Соединения, называемые конечные продукты гликирования (AGE), могут способствовать накоплению бета-амилоида, высокий уровень которого является фактором риска развития болезни Альцгеймера и диабета, как передает


Исследователи обнаружили, что у мышей, питавшихся продуктами с низким содержанием AGE увеличились уровни белка SIRT-1, который предотвращает накопление бета-амилоида в головном мозге. В противоположность этому у мышей, которых кормили продуктами с высоким содержанием АПЭ, произошло увеличение бета-амилоидных отложений. Это сказалось и на результатов обеих при прохождении когнитивных и двигательных тестов – животные из первой группы показали лучшие результаты.


AGE находятся в приготовленной пище, особенно в продуктах с высоким содержанием жиров и белков, таких как мясо животных. Наименьшее количество этих вещей в сырых овощах и фруктах.


В то же время исследователи подчеркнули, что красное мясо является основным источником таких питательных веществ, как цинк и железо, витамины А и D, магний, селен и калий. Есть сырое мясо мы не можем, зато вполне реально изменить способы приготовления – не жарить и не готовить на гриле, а варить или тушить, это снизит количество AGE в конечном продукте.


Источник: https://unasvkysno.ru

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Почему вредно запивать горячее холодным

Добавить комментарий