• Чт. Апр 25th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

Названы продукты, сильно ускоряющие старение

Автор:Shef

Янв 24, 2019

Даже молоко может заставить человека стареть слишком быстро, свидетельствуют научные исследования.

Некоторые продукты питания провоцируют физиологические процессы, следствием которых становится старение внешности. МедикФорум выяснил, что в рационе питания может стать причиной слишком глубоких морщин и тусклой кожи.

Сахар. Многие работы ученых говорят о том, что сахар ускоряет старение кожи, так как его молекулы включаются в процесс гликирования коллагена – белковой структуры, делающей кожу эластичной и гладкой. Гликирование коллагена нарушает ее молекулярную структуру: на внешности это отражается в виде появления заметных морщины, потери четкого овала лица.

«Гликирование — это естественный процесс организма, который наблюдается у всех людей без исключения. Но при избытке в рационе сахара коллаген расходуется телом человека гораздо быстрее, к тому же поврежденный коллаген аккумулируется не только в коже, но и во всех тканях организма», — таково заключение ученых из Университета Мюнстера в Германии.
Колбаса. Колбасные изделия из магазина содержат в себе фосфатные добавки, которые при попадании в организм образуют соединения с кальцием, разрушительные для стенок артерий и сосудов. Слабые и вялые сосуды всегда отражаются на внешности – кожа приобретает нездоровый оттенок, становится более склонной к воспалениям, увядает раньше времен
Источник: Новости Ю

Источник: https://unasvkysno.ru

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Употребление жирной рыбы во время беременности улучшает здоровье детей

Добавить комментарий