• Чт. Мар 28th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

Острая пища продлевает жизнь

Автор:Shef

Янв 9, 2019


О наличии подобной корреляции специалисты  заявили, опираясь на данные целого комплекса наблюдений и опытов, как передает


– Использование острых продуктов в рационе человека позволяет увеличить среднюю продолжительность жизни, – утверждают исследователи. К таким выводам они пришли после реализации эксперимента, в процессе которого врачи протестировали состояние здоровья и образ жизни у 500 тысяч женщин в возрасте от 30 до 79 лет.


При этом достоверность полученных сведений проверялась учеными дополнительно в виде выборочных проверок в течение 7 лет.


В пользе острой пищи представители науки убеждаются не впервые. Ранее было установлено, что перец чили, добавленный в еду, активизирует бурые жировые клетки, которые помогают избавиться от лишних килограммов. Кроме того, ученые полагают, что ингредиенты острой еды обладают защитным потенциалом в отношении онкологии и болезней печени.


– Действительно, в острой пище очень много пользы, хотя многие считают наоборот, – отметила “КП” в Украине” врач-диетолог Лариса Буткова. – Например, немало людей ошибочно полагают, что горький перец раздражает слизистую и вызывает язву желудка, однако на самом деле он стимулирует приток крови к слизистой желудка, и это помогает в заживлении язв. Также исследования показывали, что острая пища делает сердце здоровым, снижает риск развития диабета и даже помогает в профилактике рака!


Источник: neboley.com.ua

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  5 причин добавить в свой рацион шпинат

Добавить комментарий