• Пт. Апр 19th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

Пирожные с мандаринами

Автор:Shef

Мар 25, 2019

Если вы хотите побаловать своих домашних вкусным десертом или готовитесь к приему гостей, обратите внимание на предлагаемый рецепт приготовления пирожных с консервированными мандаринами. Несложно, вкусно и эффектно!

Пирожные с мандаринами
Вам потребуется:

Для теста:
125 г сливочного масла
100 г сахара
4 яйца
200 г муки
1 пакетик разрыхлителя для теста
1 ч. л. рома

Для начинки:
600 г консервированных мандаринов
500 г кефира
100 мл сахара
20 г желатина
200 г сливок

Приготовление:

Для приготовления теста нужно взбить в миске веничком сливочное масло с сахаром. Добавить по одному яйца, каждый раз перемешивая. Смешать муку, разрыхлитель, и вместе с ромом добавить к масляно-сахарной массе. Замесить однородное тесто.

Выстелить противень бумагой для выпечки и равномерно выложить тесто. Выпекать 25 минут на среднем уровне духовки при 180 градусах С. Затем вынуть корж и дать ему остыть.

Приготовить начинку. Откинуть на сито консервированные мандарины, собрав сок. Перемешать кефир, сахар и 3 столовых ложки мандаринового сока. Замочить желатин, отжать, распустить и ввести в кефирную массу.

Хорошо взбить сливки и перемешать с кефирным кремом, добавив мандариновые дольки. Намазать на корж крем и поставить в холодильник на 4-5 часов. Застывшее изделие украсить по своему вкусу орехами, крошкой, тертым шоколадом, нарезать на пирожные и подавать.

Источник cтатьи: cooking.wild-mistress.ru
Читайте подробнее на Lady.ru 

Источник: https://unasvkysno.ru

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  3 лучших доступных продукта для укрепления иммунитета

Добавить комментарий