• Сб. Апр 27th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

Почему лучше есть сидя на полу: 5 причин

Автор:Shef

Янв 23, 2019

Потребление пищи стоя, вынуждает человека сутулиться, что очень вредно для позвоночника.

Современный ритм жизнь вынуждает человека есть на ходу. Но понимаем ли мы, насколько это вредно для нашего физического и психологического здоровья? Об этом пишет MedicInform.Net.

Поглощать пищу сидя за столом принято с давних времен. Однако ученые рекомендуют есть сидя не за столом, а на полу со скрещенными ногами. Вот несколько тому причин:

1. Когда человек присаживается на пол со скрещенными ногами, это является своеобразным упражнением из йоги. Он сгибает ноги в коленях, тянется вперед, чтобы взять еду. Подобный вид движений активирует мышцы брюшного пресса, что способствует выработке пищеварительного сока, поэтому процесс переваривания проходит значительно легче.

2. Ваше тело станет более гибким. В ходе трапезы мышцы таза и спины растягиваются, что снижает болевые ощущения.

3. Еще одним преимуществом такого сидения является улучшение кровообращения. Наше тело устроено так, что движение крови по телу становится более плавным в этом положении, что, в свою очередь, ослабит давление на сердце, которое присутствует во время переваривания пищи.

4. Потребление пищи стоя увеличивает шансы переесть, так как в этом положении человек способен съесть больше, чем нужно. Это увеличивает риск появления лишнего веса и ожирения.

5. Прием пищи на ходу влияет и на психическое состояние людей. Отсутствие традиционного обеда в кругу друзей или семьи приводит к недостатку общения.

yellmed.ru

Источник: https://unasvkysno.ru

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Продукты с клетчаткой защищают сердце при гипертонии

Добавить комментарий