• Чт. Мар 28th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

Похудеть на вегетарианской диете поможет отказ от сыра

Автор:Shef

Янв 24, 2019

Некоторые люди замечают необъяснимое увеличение веса при следовании вегетарианским принципам. Почему некоторые вегетарианцы поправляются, а не теряют в весе, переходя на вегетарианскую диету? Калории, содержащиеся в сыре, зачастую объясняют увеличение веса вегетарианцев.

Есть меньше мяса и больше фруктов и овощей полезно, это обычно помогает терять вес, но некоторые вегетарианцы замечают увеличение веса. И основной причиной является увеличение потребляемых калорий. Где эти дополнительные калории берутся? Интересно, что они приходят в основном из молочных продуктов, в частности сыра и масла.

Это не правда, что вегетарианцы должны есть сыр, чтобы получить достаточное количество белка, но многие вегетарианцы думают, что это так.

Согласно данным Министерства сельского хозяйства США в 1950 году средний потребитель США съедал всего 7,7 фунтов сыра в год. В 2004 году средний американец съел 31,3 фунтов сыра, таким образом, наблюдаем увеличение потребления сыра на 300%. Тридцать один килограмм – звучит не слишком плохо, но это более 52 500 калорий и 4 килограмма жира. Однажды это может превратиться в дополнительные 15 фунтов на бедрах.

Потребители едят огромные куски сыра? Некоторые из них – да, но помимо этого, две трети съедаемого сыра находится в обработанных пищевых продуктах, таких как замороженные пиццы, соусы, макаронные блюда, сочники, пирожки, закуски. Часто мы даже не знаем, что сыр присутствует в нашей пище.

Это действительно хорошая новость для тех, кто готов сократить потребление сыра. Отказ от сыра побуждает нас есть больше естественных и минимально обработанных продуктов – овощей и фруктов. Это означает уменьшение количества химикатов, насыщенных жиров и гидрогенизированных масел – трио вредоносных факторов в нашем рационе.

vegetarian.ru

Источник: https://unasvkysno.ru

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Чай влияет на креативность человека, – ученые

Добавить комментарий