• Пт. Мар 29th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

Полезная и вкусная еда, от которой вы не поправитесь

Автор:Shef

Янв 27, 2019


Проблема похудения была и останется актуальной во все века. И дело не сколько в лишних килограммах, как в общем состоянии здоровья, которое существенно ухудшается у людей, которые неправильно питаются. Принято считать, что здоровая еда очень не вкусна и не сытная, но это не так. Далее мы расскажем о пяти продуктах, которые очень вкусные и полезные.


Недавно британские ученые сделали сенсационное открытие, рассказав, в каком возрасте чаще всего поправляются мужчины и женщины, и главное – от чего. Но давно известно, что для большинства болезней существуют лекарства. А поскольку ожирение действительно считается болезнью, то и лечить ее надо правильным питанием, пишет Хочу.


Существует группа продуктов, свойства которых немного недооценены. Их можно употреблять хоть по десять раз на день, и все равно оставаться в отличной форме:


Натуральный йогурт


Речь идет о йогурте не из прилавка магазина, о домашнем или греческом йогурте. Давно известно, что магазинные йогурты нельзя считать диетическими, поскольку в их составе есть сахар. В йогуртах много кальция, белка и полезных бактерий.


Белое мясо птицы


Этот продукт содержит много протеина. Но все равно, не стоит увлекаться мясом. Специалисты доказали, что суточная норма мяса для одного человека должна вмещаться в его ладонь.


Морепродукты и рыба


Диетологи советуют есть морскую рыбу, она содержит в себе необходимый йод. Речная рыба может быть не так полезна из-за общей экологии водоемов.


Попкорн


Неожиданно, но факт. Чашка попкорна содержит всего 30 ккал, а ощущение сытости дает на долго.


Овсянка


Куда же без овсянки! Именно из нее советуют диетологи начинать свой день. Существует огромное количество рецептов приготовления овсянки.


u-news.com.ua

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Полезны ли замороженные овощи

Источник: https://unasvkysno.ru

Добавить комментарий