• Пт. Мар 29th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

Полезные свойства груши

Автор:Shef

Янв 8, 2019

Груши – очень хороший источник клетчатки, витаминов В2, С, Е, а также меди и калия. Они также содержат значительное количество пектина. Груши более богаты пектином, чем яблоки. Этим объясняется их эффективность в снижении уровня холестерина и в улучшении пищеварения. Груши часто рекомендует в качестве прикорма для младенцев. Груши – прекрасный источник пищевых волокон, когда кожицу едят вместе с мякотью. Груши также являются отличным источником витамина С и витамина Е, мощных антиоксидантов.

Груши часто рекомендуются как фрукты с высоким содержанием клетчатки, которые реже вызывают побочные реакции. Грушевый сок полезен младенцам.

Артериальное давление. Груши содержат антиоксидантный и противовоспалительный компонент глутатион, который помогают предотвратить высокое кровяное давление и инсульт.
Профилактика рака. Груши богаты витамином С и медью, это хорошие антиоксиданты, которые защищают клетки от повреждений свободными радикалами.
Холестерин. Высокое содержание пектина в грушах делает их очень полезными в деле снижения уровня холестерина.

Запор. Пектин в грушах обладает мочегонным и мягким слабительным действием. Грушевый сок помогает регулировать дефекацию.

Энергия. Грушевый сок – быстрый и естественный источник энергии, в значительной мере это обусловлено высоким содержанием в нём фруктозы и глюкозы.

Лихорадка. Охлаждающий эффект груши можно использовать для снятия жара. Лучший способ снизить температуру тела – выпить большой стакан грушевого сока.

Иммунная система. Антиоксидантные питательные вещества, содержащиеся в грушах, благотворно влияют на иммунную систему. Пейте грушевый сок, когда вы чувствуете недомогание.

Воспаление. Грушевый сок оказывает противовоспалительное воздействие и помогает снять ощущение сильной боли при различных воспалительных процессах.

Остеопороз. Груши содержат большое количество бора. Бор помогает организму удерживать кальций, таким образом, предотвращает или замедляет остеопороз.

Беременность. Высокое содержание фолиевой кислоты благотворно влияет на формирование нервной системы новорожденных.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  5 причин заменить сахар медом

Одышка. Летняя жара может ухудшить самочувствие детей. Пейте грушевый сок в течение этого периода.

Вокальные данные. Отварите две груши, добавьте мед и выпейте напиток теплым. Это поможет в исцелении горла и голосовых связок.

Клетчатка. Груши являются отличным источником природных волокон. Один груша даст вам 24% от рекомендуемой дневной нормы клетчатки. Клетчатка не содержит калорий и является необходимым элементом здорового питания, поскольку помогает поддерживать уровень сахара в крови и способствует регулярности стула.

Пектин является одним из видов растворимой клетчатки, которая связывается с жировыми веществами в пищеварительном тракте и способствует их выведению из организма. Это помогает снизить уровень холестерина в крови. Растворимые волокна также помогают регулировать уровень сахара.

Исследования показывают, что рацион с высоким содержанием клетчатки может снизить риск сердечных заболеваний и некоторых видов рака.

Витамин С. Свежие груши являются хорошим источником витамина С. Одна свежая груша содержит 10% суточной нормы аскорбиновой кислоты. Витамин С является важным антиоксидантом, необходимым для нормального обмена веществ и восстановления тканей, а также помогает нейтрализовать действие свободных радикалов. Витамин С способствует заживлению порезов и ушибов и помогает защититься от ряда инфекционных заболеваний.

Калий. Свежая груша содержит 5% рекомендуемой дневной нормы (190 мг) калия.

vegetarian.ru

Источник: neboley.com.ua

Добавить комментарий