• Пт. Апр 19th, 2024

UASTEND.CHEF

Кулинарный Блог от Шефа

Поправляются ли от сала

Автор:Shef

Янв 16, 2019

Хочется раз и навсегда развеять мифы, которые сопровождают этот продукт, любимый нами в любом виде. Поправляются ли от сала – задумываемся мы каждый раз, когда видим вкусный бочок копчёной грудинки на прилавке супермаркета. Да, от сала поправляются, но не более чем от любого другого продукта. И если посмотреть на количество холестерина, то в сале его в разы меньше, чем в сливочном масле, хотя в 100 граммах сала содержится 750 ккал и на 90% оно состоит из жира. В бутерброде со сливочным маслом и колбасой калорий и жира с холестерином в разы больше, чем в бутерброде со свежим салом и чесноком. Так поправляются ли от сала или это миф?

Можно ли поправиться от салата – развенчиваем мифы
Самые частые вопрос на тему «А поправляются ли от сала?» мы собрали в одной статье.

Миф первый – от сала можно быстро набрать вес
Ровно столько же калорий при сидячем образе жизни осядет на проблемных зонах, если есть одни яблоки и не двигаться. От пары кусочков сала вреда фигуре не будет, и поправиться от него можно только в том случае, если сало есть килограммами.

Миф второй – организм не может переваривать сало
Ну, организм эскимоса, например, не переваривает картошку только потому, что на генетическом уровне так заложено, и народ просто не имеет ферментов на переваривание продуктов, которые ему несвойственны. А нам-то чего бояться, если многие с детства едят картошку жареную на сале? Не поправляются от сала, если есть его умерено и в свежем виде, а лучше с лучком и чёрным хлебом.

Миф третий – сало это 100% жир
Говорят, что от сала можно поправиться, потому что на 100% сало то жир. Но её в сале содержатся полезнейшие микроэлементы, витамины и минералы.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Проблемы с кишечником после родов

Миф четвёртый – нельзя сало есть с хлебом
Вот как раз полная чушь – сало едят именно с хлебом, а с чёрным, да ещё с лучком и чесночком оно в разы вкуснее! Сало и хлеб отлично перевариваются, и поправляются о сала только тогда, когда не знают меры в таких бутербродиках.

Миф пятый – сало можно есть только свежее
А вот и не миф, а правда. Категорически запрещено употреблять сало в жареном виде, если вы хотите похудеть, поэтому не стоит его есть, чтобы не поправиться от обилия канцерогенов, которые замедляют обмен веществ.

Подытожим: от сала можно поправиться только, не зная меры, и употребляя его в жареном виде и много. А от кусочка свежего сала с чёрным хлебом и чесноком ничего страшного не произойдёт. Ешьте умеренно, со вкусом, и худейте с удовольствием, поправляются не от сала, а от избытка калорий. Можно похудеть и на кефире с салом, если кушать умерено!

1diet.ru

Источник: neboley.com.ua

Добавить комментарий